Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Центробежный регулятор


Центробежный регулятор

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Нарыл в инете инструкцию по регулировке ЦР.Выкладываю для очумелых ручек:
Вставить отвертку в паз рычага ЦР и повернуть до упора по часовой стрелке. Нажать на рычаг тяги по часовой стрелке до упора. После чего затянуть гайку на рычаге тяги. Таким образом, производится установка толкателя ЦР и шестерни ЦР в исходное положение минимальных оборотов.
Внимание! Если не сделать настройку рычага ЦР, двигатель не выйдет на малые обороты.

42

Alex49 написал(а):

Нарыл в инете инструкцию по регулировке ЦР.Выкладываю для очумелых ручек:
Вставить отвертку в паз рычага ЦР и повернуть до упора по часовой стрелке. Нажать на рычаг тяги по часовой стрелке до упора. После чего затянуть гайку на рычаге тяги. Таким образом, производится установка толкателя ЦР и шестерни ЦР в исходное положение минимальных оборотов.
Внимание! Если не сделать настройку рычага ЦР, двигатель не выйдет на малые обороты.

В топку ,все штатные карбы ! Ставите от совко мото , по кубатуре табличку смотрите и все ! Запуск чуть по хуже 2-3 рывок ,расход поболее ! Но драйв подхват , запуск на горячую, мотор поет и Жрееееттттт !

43

semen Яр написал(а):

Но драйв подхват , запуск на горячую, мотор поет и Жрееееттттт !

Юр, а если просто ездить... Тебе определенно снежик а не собакин нужен. Там и подхват и ржание и расход космический)))

44

glu_iv написал(а):

Юр, а если просто ездить... Тебе определенно снежик а не собакин нужен. Там и подхват и ржание и расход космический)))

Илья согласен , мечта о ренегате живет в душе , но я имею козу ! ( Батя ее так зовет мотокоза )  и по мере своей фантазии ваших советов превращу ее в мотомула !

45

Уважаемые собаководы ! Проверьте крепление оси ЦР . При проверке боеготовности букса он внезапно взревел (сильно возрасли обороты) обнаружил причину- открутилась гайка на оси ЦР(возможно от вибрации или была плохо затянута), дальше начались танцы с бубном часов 7 провозился регулируя положение оси.Вроде усе получилось!

46

михалыч86
А я на прошлой неделе этот урок прошел.ЦР против часовой подкрутил по ошибке. Тоже орал страшно.

47

люди добрые подскажите.
с оси(штока)   цр слетел рычаг.... ни как не получается выставить нормальные обороты двигателя. обороты бешеные. пружинки эти куда только не переставляли. все равно по старому. Как же настроить ?

48

Там делов на 2 минуты. Вот выписка из мануала:
ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР
1)Снимите топливный бак (стр. 72).
2)Ослабьте затяжку гайки на рычаге центробежного
регулятора и поверните рычаг в положение полного
открытия дроссельной заслонки.
3) Вращайте ось рычага центробежного регулятора до
упора в том же направлении, в котором
перемещается рычаг регулятора для открытия
дроссельной заслонки.
Затяните гайку на рычаге центробежного регу
лятора.
4)Запустите двигатель и дайте ему прогреться до
нормальной рабочей температуры. Переместите
рычаг привода дроссельной заслонки до установки
работы двигателя с номинальной максимальной
частотой и отрегулируйте винт ограничения хода
рычага привода дроссельной заслонки так, чтобы
этот рычаг не мог перемещаться дальше этой
границы.

Иными словами: Ставьте все пружинки на место.  Открываете полностью дросельную заслонку за тягу (которая идёт к рычагу ЦР). Поворачиваете сам шток(со шлицами) в ту же сторону ,что и открывается заслонка. Ставите рычаг на шлицы и затягиваете. ВСЁ.

49

все так и делал и пружинки переставлял... обороты бешеные держаться. может ЦР развалился в самом карторе?

50

когда ось - шток регулятора вращаешь то внутри слышится как крутиться заслонка по щелчкам. но сам шток еще и вверх - вниз ходит так и должно быть?

51

илья 88 написал(а):

когда ось - шток регулятора вращаешь то внутри слышится как крутиться заслонка по щелчкам. но сам шток еще и вверх - вниз ходит так и должно быть?

Вверх вниз--небольшой ход есть. А вот сама ось регулятора вращатся по кругу  помоему не должна. Когда себе выставлял. Там очень маленький ход у неё градусов 15-20 не больше

52

так ..... у меня так же все в принципе..... завтра попробую еще раз настроить может  я уже чего мудрю... завтра  отпишусь

53

ни хрена. все по старому.... когда подсос  закрываешь вообще ураган кажется что щас поршень вылетит... 
может смесь слишком богатая ?

54

Если смесь очень богатая ,то чёрный дым пойдёт(у меня это уже было,когда карб засорился)...
ВСё таки началось всё с ЦР??????
А да и учтите,что когда мотор заглушен заслонка уже полностью открыта.
А то я когда первый раз регулировал,наоборот всё сделал...

55

по началу перед тем как совсем заглохнуть на рыбалке  дым тоже был черным, но я  прочищал карб, после этого уже обороты сбились...
  я два дня мучался,потом ребятам в автосервис возил они пол дня мучались (даже брал с собой распечатки с форума по регулировке ЦР) все разводят руками :dontknow:
может кто подскажет кто в Нижнем Новгороде поможет настроить этот ЦР (двигатель руслайт 168 F)

56

илья 88 написал(а):

может кто подскажет кто в Нижнем Новгороде поможет настроить этот ЦР (двигатель руслайт 168 F)

Отключи его совсем

57

не хочу чтоб моя собачка убежала от  меня. у знакомых моего друга так уже убежала, повезло что немного свернула и в кусты а не в горе море.

58

..отключи все тяги регулятора, тягу с тонкой пружиной и толстую пружину,сними ремень или цепь,   попробуй завести,пока прогреется подгазовывай
..отрегулируй ХХ пластковым винтом, если всё ок, то дело в регуляторе, если нет, то скорее всего в карбе..

Отредактировано евгеха (23 января, 2013г. 10:12)

59

http://uploads.ru/ld00m.jpg
моя до рейсталинговая модель

Отредактировано илья 88 (23 января, 2013г. 08:33)

60

Извиняюсь за глупый вопрос, можно ли примерно сказать на каком расстоянии пересверливать дырку под толстую пружину в рычаге регулятора Гринфилда 9 л.с. ? Оборотов на 500-700 хотелось бы повысить отсечку, не хватает скорости. Тахометра нету под руками поэтому и спрашиваю как бы не париться а просто обойтись одной дырочкой.  Про ресурс мотора и всё такое в курсе.

А вот тут  http://www.youtube.com/watch?v=bOHv3X42-wk  крутят рычаг на оси.

Отредактировано Александр76 (29 января, 2013г. 16:28)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Центробежный регулятор