Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Центробежный регулятор


Центробежный регулятор

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Sishikovr
что именно сделал?

82

Sishikovr
Профиль заполни , откуда ты.

83

Снял б/бак, снял тягу с регулятора, регулятор покрутил влево вправо, вверх вниз, пружинки подергал, вроде бы все.

84

And65 написал(а):

варик дает самоход и на вид обороты великоваты,  винт ХХ откурутил а заслонка до него не достает . если пальцем ее (рычаг заслонки) слегка потянуть в сторону винта рег ХХ обороты падают как я и хочу...... как только отпускаю обороты вырастают опять...игрался

Удлини тонкую пружинку путем скобки из проволоки разного размера, у меня где-то вышло 1,3-1,5 см. чтобы винт Х.Х.чувствовал регулировку.

85

всем привет! ребята скажите плиз, если на регулятор поставить скобку чтоб пружинка на нем не растягивалась-это и будет блокировка регулятора? просто было так что двигатель толком и не работал чуть больше оборотов даю сразу (если без нагрузки)начинает как бы дергаться так и едем до следующей горки где есть нагрузка двигателю. поставил скобку--проблема исчезла и двигатель заработал четко, стал выходить в горки даже на скорости. Просто очень не хочется потом каких либо проблем с ДВС. С Уваж....

86

Почитай тему с начала, а конкретнее с 33 поста...

87

rydzelev написал(а):

Почитай тему с начала, а конкретнее с 33 поста...

спасибо.......

88

Господа, имею вопрос. Выросли холостые, двигатель орёт как ненормальный. Два вечера танцевал с бубном вокруг тяг, ЦР, и пружинок. Получается либо нормальная заводка либо холостые, совместить то и другое не получается.  Пришёл к выводу что все подгибания (ослабления и натяжения пружинок) ни к чему хорошему меня не привели и нужно начинать с того что поставить родные пружины и дальше что-то кумекать.
В связи с чем два вопроса:
1. Классический ЧТО ДЕЛАТЬ?
2. Риторический где найти новые пружинки?

PS двигатель руслайт 14л.с.

89

Sash002
Скорее всего засрался карб , сними и продуй хорошо обогатительный канал . глянь на состояние свечи . На карб. есть винт обогощения ? пружинку оставь старую .

90

Вечером пойду продолжать марлезонский балет, часть третья.
Продую карб, выкручу свечку. Попробую ЦР поставить по схеме всё по часовой до упора и и закрутить, обогатительного винта нет, только маленький пластмассовый который холостые поднимает.
А пружинки всё равно новые хочу, на мои уже без слёз не взглянешь.

Отредактировано Sash002 (1 марта, 2015г. 10:14)

91

Sash002 написал(а):

Риторический где найти новые пружинки?....
PS двигатель руслайт 14л.с.

У меня 13 л/с Гринфилд, поиском и наличии нашел у них.
Брал у них по каталожному номеру.
Тюмень (ХМАО и ЯНАО)
Торгово-сервисный центр "КИПОР" 652002, Госпаровская 2. Тел. +7 (345) 260-60-80 E-mail: tmn@tk-kipor.ru

Тяга карбюратора KG390                   - 196р.
Пружина регулятора оборотов KG390 – 160р.

И все равно без скобок не обошлось.

92

Разобрался. Карб снял продул, бензобак снял всё дочиста слил прополоскал, свечу выкрутил-черновата конечно, но работает. В клапана заглянул - а там выпускной клапан затянулся. И как у него это получилось.
Информации не нашёл выставил зазор 0,15. Всё собрал, пружинки  всё-же воткнул новые, завел- приятно слушать. Теперь новая задачка, курок газа не обеспечивает полный ход, буду завтра изобретать.

93

Sash002
Клапан не затянулся , его на заводе  так выставили . норма = Вып. - 0.20 ВП. - 0.15 Курок если от барсика , то внутр. часть курка напильником пройди. Загляни под курок , поймешь.

94

Палкан написал(а):

норма = Вып. - 0.20 ВП. - 0.15

Спасибо, буду знать, выставлю по уму.

Палкан написал(а):

Курок если от барсика

Курок даже не знаю откуда, валялся без дела, ну я его и приспособил, ход обеспечивает 12-15мм. Купил от бурки, пойду завтра примерять.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Центробежный регулятор