Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман (Часть 2)


Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

Как ужу говорил от техники я малость далековат, особенно такой нестандартной.
Пришел к следующему умозаключению.
Уже глядя на фото сразу решил что обязательно сменю раму, после обкатки и выявления других неудобств (на более надежную со смещением заднего колеса назад) . Хотя может меня и так устроит, неузнаваем пока не попробуем.Из форумов сделал вывод, что изготовитель не смог реализовать возможности двигателя (как по мне двигатель 6.5 л/с вполне хорош). Аппарат может развивать скорость  но не в состоянии тянуть, особенно на малой скорости. Кок газу даш так он тебя и попрет. Что не очень хорошо на данном виде техники из за высоко вероятности улететь  при преодолении разбитых дорог, кочек и перепаханых противопожарными траншеями участков. Отсутствие тяги как правило исправляют заменой звезд, установкой вариатора или установкой кпп.  (Извиняюсь если напутал)
Я рассматриваю установку данного редуктора как возможность сохранить тягу при малой скорости.

162

Не связывайся с Атаманом. Производитель неадекватен. Никаких запчастей и советов не получишь.
Посмотри PAXUS - хорошие мотоциклы делают. И гарантию поддерживают в полном объеме.

163

Игорь58 написал(а):

Не связывайся с Атаманом. Производитель неадекватен. Никаких запчастей и советов не получишь.
Посмотри PAXUS - хорошие мотоциклы делают. И гарантию поддерживают в полном объеме.

Про производителя уже давно понял что он не от мира сего. У нас такой же "Рыболов охотник" держит, вызывает стойкое желание врезать. Но все ж, если очень надо отовариваюсь.
Советы от них мне точно ненужны. Запчасти на данный движок приобрести свободно можно у продавцов мотоблоков и т.п, уже прошелся поспрашивал всё остальное делают по мастерским и на заводах без проблем ток плати.
Смотрел PAXUS увиденное очень понравилось, но мне не подходит цена выше 60. Лучше принести личное желание в жертву общей пользе, пройтись  УАЗ или Ниву старенькие взять. Были б у них дешевые и простые агрегаты по типу Атамана точно б взял. Как альтернативу рассматриваю  Skyteam ST125-11 но не нравится отсутствие рамы снизу и спереди, т.к аппарат предстоит перетаскивать через ямы и поваленные деревья. В округе нет ни одного подобного пепелаца, можно б было и самому сваять, мне надо посмотреть и пощупать чтоб знать к чему стремится без этого не могу.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман (Часть 2)