Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Склизы и катки


Склизы и катки

Сообщений 1 страница 20 из 236

1

Привет всем форумчанам! и Павлу!
В феврале стал счастливым обладателем мотособаки Паксус 550 13 л.с. За 5 рыбалок получил массу положительных эмоций при езде на мб но и выявились проблемы- склизы стерлись. На самом мб сидел брат 50 кг. по пухляку 1 м. управляемость тяжелая но проходимость супер!  Вопрос к Павлу - если на склизовую подвеску добавить катки от бурана с ходом 3-5 см чтобы небыло сильного крена мягче ход и склизы не стирались.

2

ромаха карел написал(а):

Привет всем форумчанам! и Павлу!
В феврале стал счастливым обладателем мотособаки Паксус 550 13 л.с. За 5 рыбалок получил массу положительных эмоций при езде на мб но и выявились проблемы- склизы стерлись. На самом мб сидел брат 50 кг. по пухляку 1 м. управляемость тяжелая но проходимость супер!  Вопрос к Павлу - если на склизовую подвеску добавить катки от бурана с ходом 3-5 см чтобы небыло сильного крена мягче ход и склизы не стирались.

Купи трубу ПНД толшина стенок 10мм,распусти ее и прикрути на винты с потайной головкой и будет тебе счастье на два сезона,потом опять замениш,а с катками только усложниш конструкцию и ухудшиш проходимость букса.(ПавлуК выгоднее и проще ставить тонкии пластик на склизы.)

3

Уважаемый Анатолий Сергеевич!
Дело не только в склизах а в том чобы сделать может быть сложнее но надежней и комфортней.

4

ромаха карел написал(а):

Вопрос к Павлу - если на склизовую подвеску добавить катки от бурана с ходом 3-5 см чтобы небыло сильного крена мягче ход и склизы не стирались.

мы сейчас ставим бурановские катки на заднюю часть склизов.

5

ромаха карел написал(а):

Дело не только в склизах а в том чобы сделать может быть сложнее но надежней и комфортней.

дело все в том чем сложнее подвеска буксировщика тем больше вес конструкции и еще раз повторюсь меньше проходимость(в воде слузе пухляке)лишний крутящийся механизм это дополнительный узел за которым нужно следить и обслуживат, который может заклинить,обмерзнуть и не крутится,Согласен с тем что когда едеш на буранке склизы жесткие,но окупается все тем,что где не едут катки проедут склизы,а если катки проедут так их нужно сразу обколачивать.Тут нужно определится где используется буксировщик.С уважением.

Отредактировано Анатолий Сергеевич (3 июня, 2012г. 23:01)

6

в древности ,когда людям надоело бороться с трением по склизам ,они стали делать катки и качение обладает меньшим коэфициентом трения.склизы тоже
в мороз надо обколачивать ,раз намораживает, есть нагрев ,есть трение ,а раз трение -преждевременный износ да и пишут на форуме в основном про
ремонт, замену материала и конструкции склизов ,просто пиар какой-то.lдёшево не значит хорошо !

7

Дак закажите у Павла раму универсальную и будет вам счастье.
У меня катки, по льду и накатанке самое то - доволен,
ЗЫ с катками тоже орределённый гемор, что склизы менять каждый сезон что катки разбирать что-бы подшипники смазать решать вам.
С уважением

8

У нас по озеру и на склизах люди ездят и тоже  довольны, везде есть плюсы и минусы

9

согласен полностью ,где и как используется машина -главное, но я видел гуси .с глубокими бороздами от склизов это как ?
тоже катки ,и менять на склизы не думаю  !

Отредактировано Дедушка (4 июня, 2012г. 16:25)

10

Дедушка написал(а):

но я видел гуси .с глубокими бороздами от склизов это как ?

у нас склизы идут не по резине а по металическим скобкам.

11

павел к.
букс самоделка ,наверно ошибка в расчётах не мне судить я на склизах не ездил .c уважением.

12

ромаха карел написал(а):

Привет всем форумчанам! и Павлу!
В феврале стал счастливым обладателем мотособаки Паксус 550 13 л.с. За 5 рыбалок получил массу положительных эмоций при езде на мб но и выявились проблемы- склизы стерлись. На самом мб сидел брат 50 кг. по пухляку 1 м. управляемость тяжелая но проходимость супер!  Вопрос к Павлу - если на склизовую подвеску добавить катки от бурана с ходом 3-5 см чтобы небыло сильного крена мягче ход и склизы не стирались.

Сколько споров по этому вопросу и все это от того что лень людям все темы почитать а потом вопросы задавать.Уже не раз здесь говорилось ,вот идеальное решешие проблемы.http://s019.radikal.ru/i618/1206/58/f8f8352f74f3.jpghttp://s019.radikal.ru/i611/1206/07/313b709e1c45.jpg

13

это одно из решений имеющее право на почётное место.

14

Приветствую всех!Не пойму,что выбрать для "Рыбинки,"катки или склизы?Может быть кто подскажет?

15

Dream написал(а):

Не пойму,что выбрать для "Рыбинки,"катки или склизы?Может быть кто подскажет?

буксировщик паксус универсален , можете заказать буксировщик на катках (склизы дополнительно) . а когда выпадет больше снега на водохранилище и появится наслуд , поменять катки на склизы и до конца февраля откатать на склизах , затем опять перейти на катки. замена подвески занимает полчаса при наличии небольшого инструмента.

16

Спасибо!Понятно,скоро буду заказывать.

17

комбинация склиз-каток у and 778 самая преспективная ! внедрить в производство !

18

Дедушка написал(а):

комбинация склиз-каток у and 778 самая преспективная ! внедрить в производство !

уже внедрили пол года назад.

19

Анатолий Сергеевич написал(а):

ПавлуК выгоднее и проще ставить тонкии пластик на склизы

не понял поясни ????

Анатолий Сергеевич написал(а):

дело все в том чем сложнее подвеска буксировщика тем больше вес конструкции и еще раз повторюсь меньше проходимость(в воде слузе пухляке)лишний крутящийся механизм это дополнительный узел за которым нужно следить и обслуживат, который может заклинить,обмерзнуть и не крутится,

И что дальше ??? ну заклинили и поедешь дальше, если снегу не набило в гусю . По мне так проще склизы - переклепал не сложно. Апо каткам сложнее т. к. производители немного (выругался не цензурно ) где-то ,что-то краят , развальцовывая подшипники , при замене -сам себе режисёр.

20

visantij написал(а):

где-то ,что-то краят , развальцовывая подшипники ,

Не нужно  этого делать.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Склизы и катки