Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Склизы и катки


Склизы и катки

Сообщений 41 страница 60 из 236

41

Evgenii написал(а):

Объяснил уже в личке.

Подпись автора

    Быстрая личка 89027993430

Понятно. Женя как жизнь ? Давно тут не был. Живу на даче с мая  без  цивилизации. СКОРО ЗИМА!!!

42

Привет. Жизнь бежит, года летят. К зиме готов, жду первого льда.

43

вопрос к владельцам Paxus 550 13лс (катки), в снег какой глубины ездили с пригруженной собакой?

44

MikhaiL написал(а):

вопрос к владельцам Paxus 550 13лс (катки), в снег какой глубины ездили с пригруженной собакой?

Я конечно не владелец пакса Вопрос какой снег сырой сухой и тд и насколько пригружен так же зависит от практики владельца Можно по пояс спокойно ехать а можно и по лодыжку забуксовать

45

да просто по факту какова была толщина снежного покрова, на которую проваливался человек без лыж и собака тянула по нему. снег в лесу январьский февральский. понятно что плотность зависит от того, какая зима будет. Просто интересует насколько большая разница в проходимости на разных подвесках. Пригруз ну около 50кг наверно

46

видео Паксус в любом поисковике найдешь.
Там и по глубокому ездят :)

47

MikhaiL написал(а):

вопрос к владельцам Paxus 550 13лс (катки), в снег какой глубины ездили с пригруженной собакой?

У меня Паксус 550 13л.с. Ездил с Января по март. Не было такого снега,где бы мы не проехали вдвоем по 100кг.И хотя есть рама со склизами, на катках проездил всю зиму.

48

MikhaiL написал(а):

, в снег какой глубины ездили с пригруженной собакой?

Паксус 550-13, по январско-февральскому снегу ездил в одного и вдвоем (практически разницы нет), глубина от 30 до 60 см, без проблем, но скорость разная от 15 до 28 км/час.  По мокрющему и тяжеленному снегу конца марта-начала апреля этой же глубины ехать не получилось совсем. Только по накатке.

49

я слышал в мокрый снег и бураны не ходят

50

agg написал(а):

По мокрющему и тяжеленному снегу конца марта-начала апреля этой же глубины ехать не получилось совсем. Только по накатке.

Удивили! Я езжу (на райдовской ходовой):
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … p;start=66
Хочется понять причину... Гуська забивается, что ли? Какие симптомы: буксует, не тянет движок, проваливается?

Отредактировано student (11 ноября, 2012г. 20:32)

51

vadim 08355 написал(а):

Впечатлило.

Спасибо!
У Вас-то, как я понимаю, гуська не разрезная? В чем же причина, я озадачен... Правда, очень хочется понять, в чем тут дело - в вариаторе или особенностях ходовой, чтобы самому в дальнейшем так не попасть на новом буксе - мне ж по такому дерьму каждый год ездить приходится! Интуитивно я предполагал, что разрезная гуся в сыром не гуд. А получается, что дело не в этом (или не только в этом).

52

vadim 08355 написал(а):

А Ваша тачка зверь. Впечатлило.

Да уж это точно.Вот это показатель проходимости ничего не скажеш.Вот что действительно надо показывать а не покатушки по пухлякам

53

student написал(а):

Удивили! Я езжу

видео в студию.

54

павел к. написал(а):

видео в студию.

А по ссылке пройти влом? Там фоток предостаточно. Или Вы думаете, что я ее 15 км ногами пинал?
Павел, мы общаемся не первый год, подобное недоверие довольно оскорбительно.

55

student написал(а):

А по ссылке пройти влом? Там фоток предостаточно.


и что вы хотите сказать , что легко и непринуждённо ехали по этой каше сидя или стоя в волокушах?.
фото я посмотрел ,мне совсем невлом, и ничего сверхестественного не увидел. мы на паксусах тоже ездим вслуз. Слуз бывает разный , на фото он вполне проходимый.
может быть у вас есть видео.
я не хотел вас оскорбить недоверием , я знаю что буксировщик с коробкой передач будет более тяговит.
с уважением .

56

павел к. написал(а):

и что вы хотите сказать , что легко и непринуждённо ехали по этой каше сидя или стоя в волокушах?.

Да, Павел, именно так. Из волокуш вылезал один раз - когда "повис", там это описано (ну и когда передачи переключаю, разумеется). Видео очень редко снимаю - одному неудобно, да и не думал я, что это может быть кому-то интересно, мне казалось, это нормально. Потому-то я и удивился, что у людей такие проблемы. Захотелось разобраться, в чем они. Я разработчик, а не продавец, мне пофигу, какая модель едет, какая нет, так что не принимайте на свой счет. Я всегда выделял Ваше детище из ряда серийных буксов за остроумные технические решения (и поругивал за исполнение  :D ).
Дело, похоже, не в разрезной гусе, а в развесовке и низком передаточном трансмиссии - у меня-то оно может достигать 24!

57

vadim 08355 написал(а):

Так он же весит кг наверное 170?

110

58

student написал(а):

у меня-то оно может достигать 24!

понятно дело.

59

vadim 08355 написал(а):

Павел. Добрый день. Всем добрый день. Извините. Павел. Есть смысл с профильком заморачиваться или обмерзнет всё нафиг?  Гуся то цельная. Он над ней едва возвышаться будет. Боюсь профилёк  в ледышку превратится и будет только хуже.

vadim 08355 написал(а):

Хоть один на 30 см. Что-то нужно думать.

Всем добого.Извиняюсь за вмешательство,но думаю толку с  одного профиля не будет.Надо хотя бы через одну прикрутить.Да и возвышаться должен мм на 3.У меня цельная гуся ошипованная,на голом льду цепляется хорошо даже когда с водой.А в слузе не шипко.Если с лету удалось проскочить гуд,а нет спешиваюсь и е....сь по тихоньку. :flag:

60

vadim 08355 написал(а):

счёт слуза конечно. Естественно.  Только лёд. И не обязательно, что лёд на реке. А то бывает так подъёмы укатаны, что штатаная гусеница бессовестно буксует. Ну и до кучи часть профилей внутри гусеницы разместить, что бы комки у заднего вала не задерживались.  Не знаю только как это  на прочности гусеницы скажется. Умрёт наверное преждевременно. Как считаете? Всё же дырки, да и усилие какое ни какое.

гусеница выдержит. действуйте , экспериментируйте.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Склизы и катки