Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

Посоветуйте рыболовы какую палатку назиму выбрать, чтоб и не дорогую, не тежелую, и покачеству??????????

2

Полюбому ту которая открывается изнутри, в виде зонтика, а та что с изгибаемыми дугами на ветру ну очень уж неудобно ставить.

3

самое то - это пленка для теплиц надетая на шнек  :crazyfun:

4

Константин написал(а):

самое то - это пленка для теплиц надетая на шнек

Да Константин пошутил!!!
А зонт пока лудшее!!!

5

Константин написал(а):

самое то - это пленка для теплиц надетая на шнек

Раньше часто пользовали на малых глубинах.При -20 в палатке лунка не мёрзнет.Чаю с термоса было в палатке не попить,спаришся,вылезали на мороз охладится.Главное шнек не вморозить,изредка шевелить надо в сыром месте.Сейчас столько рыбы нестало чтоб в палатке день выседеть.Всё в поисках.

6

если вес не важен, то конечно зонт.
Я пока лучшей считаю "Профессионал" производства Лотос-тент, такая у брата. У самого зонт 3-ч местнай за 2300, надоело ремонтировать: подшивать, менял проволоку на стяжке спиц и увеличивал глубину паза, теперь уже и спицы ломаются. У брата нет проблем, даже в ветер легче ставить, прижал она как вкопаная встала. Но и стоит дороже.

7

СПАСИБО!!! ПОЙДУ ПОГЛЯЖУ ЧТО ПРИДЛОГАЮТ В МАГАЗИНЕ

8

Может немного не в тему и не к сезону, но напишу.
   Задумался я этим летом о покупке палатки. Кемпинговая на 6 человек у меня была, но в связи с предстоявшей в августе поездке в Беларусь дикарем в одно лицо, встал вопрос о покупке новой, компактной палатки и самым главным условием было - быстрота и простота установки.
Пошел прочесывать магазины и наткнулся на эту
http://s48.radikal.ru/i119/1010/47/8e9741e2a8d8t.jpg
Атеми Спиди 2. Палатка не смотря на малые размеры реально 2-х местная и устанавливается буквально за мгновение... достаешь из чехла, кладешь на землю и отбегаешь... В сложенном состоянии имеет форму диска диаметром около 70 см, теперь она у меня под ковриком багажника в машине ездит. Правда палатка однослойная, но либо...либо...
Боевое крещение уже прошла не раз. Вдвоем не тесно если не спать на надувном матрасе, если же затолкать туда матрац, то по длине рослые могут в стенки упереться т.к. к верху торцевые стенки заметно сужаются.

Отредактировано glu_iv (4 октября, 2010г. 22:31)

9

Раз пошел оффтоп, то и я отмечусь :) За последние скитания по нашей необъятной, хорошо зарекомендовали себя палатки QUECHUA (у друзей были). Хочу свою менять на  эту. Просторная, удобная, надувной матрац входит без проблем, быстрая сборка и разборка. Из минусов - плохо подходит для пешего туризма (в сложенном виде можно примотать только снаружи рюкзака). Для автотуризма - 5+

10

argon84
Тоже подумываю о покупке подобного домика. А Спиди брал чисто ночь переспать, что бы быстро разложил в одно лицо и так же быстро сложил. К стати она идеальна для установки в нетрезвом виде! %-) Заехал я как то этим летом на тусовку, опоздал и попал с корабля на бал. Не до установки палатки  короче, было. Устанавливал уже когда валился с ног от усталости и принятых напитков. Будь на ее месте какая другая палатка, так и спал бы в лесу на травке, а так в домике перекантовался.   Устанавливается реально за пару секунд, собирается аналогично.

11

Купил"Профессионал.Материал-супер,размеры-супер(трешка).Но говорят обрывает гвоздики соединения спиц(как обычно, маде ин Раша).Зима в переди посмотрим.,вес и габариты правда тоже-супер,но уменя мото собака, так что увезёт!!!

12

Не много не полнял . Обсуждение наверно все таки зимних полаток или нет ? Зима не за горами .

13

Может тогда стоит сменить название темы с "Палатка" на "Зимняя палатка" или "Палатка для зимней рыбалки"?

Отредактировано glu_iv (11 октября, 2010г. 22:40)

14

лукин

лукин написал(а):

Купил"Профессионал.Материал-супер,размеры-супер(трешка).Но говорят обрывает гвоздики соединения спиц(как обычно, маде ин Раша).Зима в переди посмотрим.,вес и габариты правда тоже-супер,но уменя мото собака, так что увезёт!!!

Че стоит, если не секрет?

15

Стоит  3.500 сов.рублей.(секрет в другом!)

16

Мужики, а по мне дак лучше нет китайской палатки рас кладушки два клвадушки :) Служит верой и правдой больше десяти лет. Куплена в летнем варианте.(тогда зимних и небыло) Вшил по центру по кругу молнию трёх метровую, на зиму отстёгиваю. И на наружные дверки-створки по низу ещё по молнии пришил чтоб не поддувало. Правда года четыре назад купил на неё накидку одеваю в дождь летом и зимой когда на ночь на рыбу сажусь. Лучше не придумаешь. Разбирается и собирается на раз. Благодаря дну колья совсем не обязательны, манатки и бур раскидал по углам и всё. В сильный ветер садишься в угол спиной на ветер, и ,счастье, рыбалке ни чего не мешает.
Мужики интересно бы знать чем греетесь зимой :yep: Как решаете проблему с отоплением и безопасностью при этом. У нас в этом году два человека на озере из за неисправности газ горелки задохнулись.

17

Игорь М написал(а):

лучше нет китайской палатки

Не согласен выкинул на х ....... Потом был лотос с кольями . сейчас юзыю тот же лотос только зонт . очень дорволен. :cool:

Отредактировано кузнечик (25 октября, 2010г. 22:37)

18

Альберт написал(а):

говорят обрывает гвоздики соединения спиц

Все нормольно ни чего не обрывет . использую лет пять .

19

кузнечик написал(а):

Не согласен выкинул на х .......

С чем не согласен почему выкинул? Куда выкинул, я подберу... :unsure:

20

Игорь М написал(а):

почему выкинул

Потому что каркас очень слабый , палатка вся течет , не дышет ,и не знаешь что делать то ли рыбу ловить , то ли палатку держать , то ли воду собирать .