Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 261 страница 280 из 281

261

Лерич написал(а):

Выкладываю обещанные фотки раскривушки...

К стати довольно качественные и недорогие... Сам такую использую.

262

Лерич написал(а):

SNV
Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте...

Спасибо, берём :cool:

263

Лерич написал(а):

SNV
Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте...

Спасибо, берём :cool:

264

SNV написал(а):

Лерич написал(а):

    SNV
    Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте...

Спасибо, берём :cool:

Подпись автора

    Работать надо чтобы жить, а не жить чтобы работать !

Я бы тоже такие с большим удовольствием купил,но почему-то у нас не встречал.Обидно,узкоглазые мимо провозят! :D

265

Добрый день форумчане!!! Решил на свой день рождения подарить себе печь ПОШЕХОНКА средняя. Но у них с сайтом какая-то беда. Может кто-то поможет с контактами?

266

Хочеться затронуть тему палатка против автомобиля. Несколько неожиданоо, правда. Но речь хочу повести про ночлег...
Итак сделал я в своем Патрике хороший спальник
http://sf.uploads.ru/t/1lfNs.jpg
Двое спят по царски, втроем просто нормано... Не раз уже мной опробован.

Но торкает меня купить себе палатку... ну нет у меня нормальной...в смысле универсальной. Либо огромные либо маленькие. А хочется нечно "золотосерединное". Но то соберусь брать, то вдруг подумаю нафига? А теперь еще в УАЗе ложе есть.

Вот хочу разложить влюсы и минусы обоих вариантов, и послушать, кто что еще думает.

И так автомобиль, плюсы
-почти не нужно собирать/разбирать, раскладывается буквально в два действия, ну плюс шмурдяк перераспределить
- по боку любые дожди и ветра.
- есть отопление и кондиционер, электричество)))
- можно запереть на замки и свалить не опасаясь за содержимое
- абсолютная всесезонность
- всегда с тобой пока ты на машине

автомобиль, минусы.
-не романтично
-летом достаточно жарко
-нет единения с природой
- ночлег только там, где авто, т.е. ни в пешие ни в вело, ни в водные походы не взять
-необходимость перемещения шмурдяка перед сном

Палатка, плюсы.
- романтика
-спишь почти на улице все звуки природы слышны
- можно брать с собой тогда и туда когда и где нет автомобиля

Палатка, минусы.
- необходимость сборки/разборки, место еще сухое и ровное надо найти
- относительная ветро и влаго уязвимость
- не ворозащитная, т.е. когда тебя нет заходи кто хочешь и бери что хочешщь
- невсесезонная
- спишь по сути на земле, залетай и заползай кому не лень

Вот такой расклад...получается у автомобиля плюсы перевешивают минусы, а у палатки наоборот...но количеству.
Но с другой стороны, разве ночлег в автомобиле сравнится с ночлегом в палатке по единению с природой? В палатке все лесные звуки, все запахо ощущаются, тогда как авто по сути закрытая железная банка.

Вот так и думаю уже года два...нужна мне палатка или нет? Да и какую выбрать тоже вопрос... Что бы  компактная и легкая, но в то же время прочная, вместительная и недорогая.

267

У нас на работе все палатки разные (2-мест.). Основная проблема  в жару - плохое проветривание. Поэтому при покупке летней палатки, я бы в первую очередь обратил внимание на площадь "продувки" - окон и входов. Лучше, если два входа с разных сторон + окна. И цвет верхнего материала - чтоб был посветлее, меньше нагревался от солнца. Насчет ползающих и летающих насекомых такие палатки безопасны, застегиваются глухо. Остальной комфорт ночевки, уже от спальника зависит. Лучше - на раскладушке (вообще как дома). Тамбур желательно побольше, чтоб было куда шмурдяк закинуть на случай дождя.
http://sd.uploads.ru/t/92dgO.jpg

Отредактировано Aleos (5 августа, 2014г. 20:42)

268

Второй год использую вот такую палатку. Двухкомнатная с большим тамбуром нашей семье из четырех человек очень удобна. Этот ролик снял при первой установке.

269

vorontsov_p написал(а):

Второй год использую вот такую палатку.

Да, палатка шикарная. У меня похожая есть, только на 6 человек с 3-мя комнатами и китайская))) Мобиба есть 2х4 метра. Я присматриваюсь к середнячкам, что бы и в лодку можно было положить и на велосипед приделать. И места при установке много не требовала. А то в лесу такой вагон еще надумаешься размещать...

270

В Патриоте высоко спать- залезать/вылезать и при этом разуваться/ обуваться не сильно удобно.  В холодную погоду в машине холоднее при условии, что ее не заводить. А какой это сон если надо периодически заводить и глушить машину?  В машине сплю только на охоте когда в приоритете место охоты,  а не место для лагеря и из-за этого нет достаточно сухого и чистого места для палатки. Еще чтоб было менее холодно при низких температурах пенками обкладываю все стекла. В остальных случаях предпочитаю палатку. Мне ее поставить быстрее чем перекладывать вещи в автомобиле для организации спального места.

271

argon84 написал(а):

В холодную погоду в машине холоднее при условии, что ее не заводить.

По мне так одинаково, все равно в спальнике спать. Я перед сном салон прогреваю, раздеваюсь, мотор глушу в спальник залезаю и на боковоую)))
Если спать планирую один, шмотки вообще не перекладываю, просто изначально гружусь с таким расчетом, что бы место оставалось.

А палатка в холодную погоду конденсатом зарастет, ее еще сушить как-то, когда-то и где-то надо...

272

В машине через стекла и голый металл очень большие теплопотери по сравнению с палаткой(тем более двухслойной). Низкими температурами называю температуру в районе нуля и ниже. Когда багажник свободен тогда проще, но у меня он чаще забит под потолок.

273

argon84 написал(а):

Низкими температурами называю температуру в районе нуля и ниже.

Ну до -5 в спальнике нормально, а при большем минусе "на моторе" нужно спать, тепло и сухо)))

А у большинства современных летних палаток внутренний слой по большей части это сетка, теплоизоляция его невелика.

274

glu_iv написал(а):

Да, палатка шикарная. У меня похожая есть, только на 6 человек с 3-мя комнатами и китайская))) Мобиба есть 2х4 метра. Я присматриваюсь к середнячкам, что бы и в лодку можно было положить и на велосипед приделать. И места при установке много не требовала. А то в лесу такой вагон еще надумаешься размещать...

Так и брали для того чтобы отдыхать всей семьей и возить в машине. Для полной установки нужно примерно 8*10 метров. Зато отдых превращается еще и в удовольствие.

275

vorontsov_p написал(а):

Так и брали для того чтобы отдыхать всей семьей и возить в машине. Для полной установки нужно примерно 8*10 метров. Зато отдых превращается еще и в удовольствие.

Ну так отдых всегда в удовольствие должен быть иначе что это за отдых))) Если приехал на 3-4 дня или вообще на недельку-другую, то  такой дворец идеальный вариант. Но я хочу под другие цели, что бы и на веле можно было возить и пехом недалеко таскать, в байдарку что бы можно было взять. Что бы быстренько собрать, переночевать с комфортом и разобрать по утру.

276

Лет 7 уже пользую зонтик . Два года назад гидромецентр , как обычно ошибся на 10 градусов и ночь прорыбачил в - 32 , не взмерз , обогреваюсь только свечками . Палаточка 3 местная , но комельфо только в одно лицо , хотя часто рыбачили вдвоем . Ставится в любой ветер в одного легко , в прочим как и стоит на ветру уверенно. Весит грамм , дома снимаешь чехол и ставишь в ванну , утром сухая . http://sd.uploads.ru/t/B0DQA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nrdvq.jpg
В этом году хапнул " RAPALA " и если честно , то разочаровался . В одного ставится только при слабом ветре , а в хороший  даже вдвоем  проблематично . Позавчера приехали на ночь , выставились , но ветер полоскал не взирая на растяжки так , что внутри свечи тухли от вибрации стен . В то время как  зонтик креплю только колышками без растяжек. Понравилось , что помещаются 2 пары волокуш , шмурдяк  между ними и 3 - 4 часика на массу , очень не плохо . Еще можно встать в полный рост ,чего в зонтике так порой не хватает . Сушить приходиться только в разложенном состоянии в боксе . Как то так.http://sd.uploads.ru/t/GFXJu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qmbTR.jpg

277

Тоже есть небольшой опыт эксплуатации.Летом большой компанией берем "Алексику " вроде как "фемили" зовется,хоть машину в тамбур ставь.А в одного "Лотос специалист" правда она без дна,для нее прикупил в "МЕТРО" раскладушку,на нее пенку и в спальник"Алексика тундра+" до -15 вполне можно поспать.Сейчас присматриваюсь к "Пингвину" двухслойному.Вполне вариант и зимой и летом.Хоть иногда и приходится спать в "кайроне" ,даже фальшпол сделал для удобства.Но в палатке все ж больше нравится,хоть встать возможно и столик поставить.Сейчас товарищ прикупил теплостаровский дизельный воздушный обогреватель.Поставил его на улице снаружи и гофру обдува внутрь,ляпота.-32 и одни свечки,это не для меня.

278

http://sd.uploads.ru/t/GKRxe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0Ocqi.jpg
Всё таки нашёл данные по палатке.   Скрадок- засидка Альпика Ткань 300 D OXFROD /Размер 150-150-170,11 окон в стенках,окно в крыше,дверь.Вес 6.8 кг цена 3000 рублей.Новосибирск. Да по бортам две полосы для маскировки травой.

Отредактировано Юрий8686 (21 января, 2015г. 19:37)

279

Вот уже много лет пользуюсь палаткой собственного изготовления ,легко собирается за 5 минут можно и быстрее.Делал из старой раскладушки двойной целофан пистолет для термостержней им клеил.

280

чайковский 762 написал(а):

Вот уже много лет пользуюсь палаткой собственного изготовления ,легко собирается за 5 минут можно и быстрее.Делал из старой раскладушки двойной целофан пистолет для термостержней им клеил.

  Всё Отлично в рассказе и на кадре. А как поведёт себя Ваша конструкция при ветре, хотя бы 7 м/сек? Спасибо :writing: