Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 21 страница 40 из 281

21

Из всего перечисленного соглашусь только в одном. промокает да и то только из за древности и из за своей глупости. На это всё и существует накидка.

22

Игорь М написал(а):

промокает да и то только из за древности

Да нет потому что . по швам не проклеена !!!! И зачем к полатки таскать и еще кучю прибомбасов. А каркас слабый . Зонт креплю  в сильный ветер на две растяжки .

23

Не в коем случае не навязываю вам своего мнения использовать такую палатку. Я ВАМ говорю что больше десяти лет круглый год её таскаю и только из за того что плюсов больше чем минусов и прибомбасов не нужно. P.S. Попав сюда задумываюсь толи в космос полететь толи технику в руки взять

24

Игорь М написал(а):

Не в коем случае не навязываю вам своего мнения

Не очень то и хотелось . У каждого свое мнение и голова на плечах. З.Ы. А в космос Много Уважаемый можете и слетать и технику в руки взять , даже не задумываясь . :)

25

Ладно, братишка всё хорош без обид. Просто я расказал тебе о своём доме, бываю зимой на рыбалке по два три таза за неделю, а ты на его крышу х положил.  :yep:

26

Да были времена и в полетилене сидел , потому что купить не где было . А сейчас большой выбор , и каждый выбирает сам . кому полегче ,кому попросторней , а кому она и вовсе не нужна . Без обид .

27

Про лето говорить не буду там всё просто и понятно. Зимой. У нас у всех разные климатические условия. Когда зимой в где нибудь в дальнем переходе и насверлишься лунок 50 пока на рыбу сядешь, маненько устанешь и замёрзнешь потому что малость пропотел. Нет ни чего проще и быстрее постамить такую палатку и согреть её. К тому же всё несёшь на себе , а всё что нужно для счасть умещается в круглый чехол за спиной и пришитый к нему небольшой ранец в котором лежат удочки, хавчик, кофе и маленький китайский газовый примус с двумя балонами которого хватает обогреть такую палатку на целый день и сидеть при минус 30 без верхнего бушлата. Я считаю, что проще может быть только костюм типа "буран" и летом спальник летом :rolleyes:

28

Обогреть палатку можно и свечей длительного горения, продаются в жестяной банке типа консервы.

29

Evgenii написал(а):

Обогреть палатку можно и свечей длительного горения, продаются в жестяной банке типа консервы.

Вот я и говорю разные климатические условия у всех. У нас прошлой зимой температура редко выше минус 30 была, это говорят ещё суровей будет. Свечкой не как не обойдусь, если конечно гемор. не заработаю :)

30

В прошлую зиму у нас под 43 было в городе на реке всяко больше.

31

лукин написал(а):

Стоит  3.500 сов.рублей.(секрет в другом!)

я в шоке o.O  , где такие цены?
тоже себе такую хочу, но цена 5000-6000 руб.
Если у кого есть палатка для зимней рыбалки "Профессионал", напишите о минусах ее.
У брата бала такая, претензий не было. Но у нас вскрыли гараж и его палатку тю-тю, а на мою китайскую не позарились. Я думаю это единственный минус.

32

Andrey написал(а):

а на мою китайскую не позарились

Вот видишь это ещё один плюс китайской :D . У друзей есть проф. спрошу.

33

Купил я  палатку Профессионал. С китайской рядом не поставить. Сделана на совесть. Ставить мне показалось сложнее.
В субботу ездил в Унскую губу за навагой. Ветрюга, темень, а в магазине сказали все разложить, посмотреть чтобы тяги ровно лежали. Какие там тяги!!!, все болтает, телепает, ну и ..... сломал одну спицу. Разобрать на месте не было возможности, переживал всю рыбалку. Домой приехал разобрал, на трубке срезало заклепки. Выше ругались на эту тему. Я думаю это наоборот большой плюс. Заклепал заново и готово, а сломай спицу ....

34

Используем вот такую палатку отзывы только хорошые http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif 

http://i060.radikal.ru/1011/64/2276b559ddd5.jpg

35

на трубке срезало заклепки.  Слышал тоже про беду этих палаток что заклёпки срезает.Скоро поеду испытаю. Если хоть одну срежет то сразу все переделаю. но действительно лучше чем спица лопнет.. МАДЕ ИН РАША ( нетребуйте многово!)

36

Andrey написал(а):

Заклепал заново и готово,

Купил заклепки, заклепал, поставил. Расправил палатку, стал ставить и  та же спица опять срезала заклепки. Посмотрел родные заклепки, похоже сплав потверже покупных (алюминиевых). Придется наверно самому заклепочки сделать. Это уже начинает раздражать. :angry:

37

Andrey написал(а):

спица опять срезала заклепки

У меня на палатки стоят не заклепки . Продета кусок проволки и конечки загнуты (причем провалка по ходу каленая потому что гнется оно не очень , это было  по заводскому) По это му таких броблем не когда не было

38

Поделитесь секретами проживания (ночевки) зимой в палатках. Интересуют РЕАЛЬНЫЕ палатки, купленные или самодельные. Желательно фото.
Процесс выживания в лесу не интересен (типа выкопать берлогу,  сделать приямок для стока холодного воздуха .....). Какие печки используете? На сколько тепла хватает?

39

Тоже интересует данный вопрос нашел вот эти палатки. Они типа бани, но пишут что и жить зимой в них можно.
Иногда бы и заночевать, но нужно возвращаться а утром опять пилить туда. Один раз ночевал, но температура была порядка -10. В обычной каркасной палатке на надувном матрасе в теплом спальнике с маленьким газовым ИК обогревателем. Но что такое -10...

Отредактировано glu_iv (26 января, 2011г. 13:13)

40

glu_iv написал(а):

вот эти палатки. Они типа бани, но пишут что и жить зимой в них можно.

Да видел их, но цена от ~27000.... Дорого для меня.