Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 41 страница 60 из 281

41

Для меня тоже... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif  Все вынашиваю мечту сделать самодельную палатку из плотного брезента, что-то вроде этого.

42

Проще сделать накидку на уже готовую свою палатку. Синтипон и ткань водоотталкивающая, водонепроницаемая сейчас не проблема. И получается лёгенькая и тёпленькая а главное симпотично. Вот фото самодельной накидки с омского рыболовного сайта
http://s009.radikal.ru/i307/1101/8d/422e87af4773t.jpg
И всё равно какая бы не была палатка, сама по себе она не согреет. А вот как обогреться в палатке и не угареть и не отравиться, вот это вопрос. И у всякой хрени свои плюсы и недостатки. И об этом нужно разговаривать и делиться.

43

Игорь М написал(а):

Синтипон и ткань водоотталкивающая, водонепроницаемая сейчас не проблема.

Не проблема, проблема в том, что любая искра прожигает в них дыру, а сноп искр делает из них решето.

Игорь М написал(а):

а главное симпотично

Главное тепло, а уж как выглядит дело пятое.
А в палатке типа вигвам можно даже костер разжигать, верхний "наконечник" отстегивается... А внешний вид, габариты и вес для меня дело не главное.
А в качестве источника тепла рассматриваю вариант с небольшим киловаттным бензогенератором и электро обогревателем. Киловатта для отопления небольшой палатки должно хватить.

Отредактировано glu_iv (26 января, 2011г. 19:45)

44

glu_iv написал(а):

Не проблема, проблема в том, что любая искра прожигает в них дыру, а сноп искр делает из них решето.Главное тепло, а уж как выглядит дело пятое.А в палатке типа вигвам можно даже костер разжигать, верхний "наконечник" отстегивается... А внешний вид, габариты и вес для меня дело не главное.

Дак с дуру можно и ... всё.
А что главное. "В чём сила, брат"(х/ф Брат-2)???

45

Главное от ветра закрыт.А градус поднять можно обычной стеариновой свечей.Дешево и доступно+свет.Правда в такой палатке мне очень тесно.Как-то купил,один раз взял,разложил,прикинул х..... к носу-маловата будет.Так с тех пор на антресоли и лежит.Иногда завидую людям маленького роста,и одежду не проблема купить и залесть везде можно.

46

Маленький написал(а):

А градус поднять можно обычной стеариновой свечей.Дешево и доступно+свет

Это миф! Вы лично пробовали?

Игорь М написал(а):

Дак с дуру можно и ... всё.

Почему с дуру? Если на улице -20- -25 а нам переночевать нужно... Спалим что угодно. А толстая брезентина(по типу как на армейских палатках) до определенной степени огня не боится. Давно интересует вопрос создания или приобретения всесезонной палатки.

47

Илья, я не имел переночевать.А поднять градус что бы в труселях ходить 1 квт мало будет.Даже в армейских брезентовых палатках с утеплителем тепло пока буржуйка топит,а мощьности у нее по боле чем 1 квт.Когда служил брали армейскую на рыбалку ,со шмелем вполне комфортно.Руки не мерзнут и хорошо.Есть палатки надувные (типа мчс) давно на какомто сайте видел,у нее цена новых жигулей.

48

Маленький написал(а):

Илья, я не имел переночевать.

А мы про переночевать...

Маленький написал(а):

А поднять градус что бы в труселях ходить 1 квт мало будет.

Да и градус поднимать нужно не для ходьбы в труселях, а для более-менее комфортной ночевки в спальном мешке. Я знаю, что есть мешки в которых можно спать на любом морозе без всяких палаток, но цена у них, опять же, кусачая.

Маленький написал(а):

тепло пока буржуйка топит,а мощьности у нее по боле чем 1 квт

Так и палатку планируется сделать меньше, чем армейская...

Отредактировано glu_iv (26 января, 2011г. 22:24)

49

Я себе с год назад приобрел спальник ядреный... до -30 цельсия  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif  Спал в нем под тентом без палатки в -5-7 в одних трусах! Было комфортно. Объему занимает.... половину моего 120 литрового рюкзака :crazy:

50

argon84 написал(а):

Я себе с год назад приобрел спальник ядреный... до -30 цельсия

Цена вопроса? Как звать?

51

4,5-5т.р(точно уже не помню) Cabela's Camo Hunter Sleeping Bag с америки тащил.  Да вот собственно... У них еще до -40 цельсия спальники есть :), но цена уже не адекватная(где-то 250$).
чего-то ссылка не лепится...
http://www.cabelas.com/product/Camping/Sleeping-Bags|/pc/104795280/c/104770080/Cabelas-Camo-Hunter-Sleeping-Bag/716069.uts?destination=/catalog/browse.cmd?N=1100675&WTz_l=SBC%3BMM&WTz_l=SBC;MM;cat104770080

Отредактировано argon84 (26 января, 2011г. 23:45)

52

argon84 написал(а):

-40 цельсия спальники есть

Это тоже интересно, но нужна палатка. Чтоб и в труселях можно было сидеть, вдруг искупаешься, сушиться придется.

Игорь М написал(а):

И всё равно какая бы не была палатка, сама по себе она не согреет.

верно подметил, без печки тоска. Причем в палатке топиться она должна всю ночь. Только погасла и дубак, инеем затянет. В продаже есть печки тлеющего типа, загрузки топки хватает на 7-10 часов. Если это так, то можно всю ночь спать.

53

Andrey написал(а):

В продаже есть печки тлеющего типа, загрузки топки хватает на 7-10 часов. Если это так, то можно всю ночь спать

Есть такие, но портативных не встречал, да и у таких печей очень высокие требования к дымоходу. А это значит, что и палатка сама по себе компактной не будет и печь громоздкая получится, только дымоход один чего стоит...

Andrey написал(а):

Причем в палатке топиться она должна всю ночь. Только погасла и дубак, инеем затянет.

По другому никак с дровяной печью.
А вот если палатка будет достаточно утепленной, то о электрическом тепловентиляторе и бензогенеоаторе можно подумать...
Еще есть газовые ИК обогреватели, жарят не хуже печи, угарного газа и запаха вообще не дают, только кислород выжигают, по этому нужно обеспечивать приток и отток воздуха, желательно регулируемый. Ими как раз запросто можно до хождения в трусах натопить я в деревне такой использую.

argon84 написал(а):

4,5-5т.р(точно уже не помню) Cabela's Camo Hunter Sleeping Bag с америки тащил.

Где их у нас достать? Цена гуманная.
Унас видел продаются спальники из Гагачего пуха, они очень легкие и в них можно хоть в -30 спать, но цена у них далеко за 30000 руб.

Отредактировано glu_iv (27 января, 2011г. 09:24)

54

Может эта ссылка прилепится... Покупал на cabelas.com (в инете куча тем как притащить с кабеласа самому, я воспользовался помощью друга т.к. нет электронных денег, есть фирмы-посредники) Доставка для спальника в Россию до ближайшей почты будет 45% от его стоимости. Еще меня радуют их американские размеры :) (мой спальник одеяло 40"(1м) на 84(2.13м))

ну и градусы у них фаренгейты...

Отредактировано argon84 (27 января, 2011г. 10:24)

55

Ихмо видел по дискавери как два америкоса пытались переночевать в палатке и супер спальниках в оймеконе где машины не глушат годами ! Итог сьебались мигом но там -53 было ! часов 5 выдержали а хотели 12 просидеть ! но в спальнике было + по их словам !

56

glu_iv написал(а):

Есть такие, но портативных не встречал, да и у таких печей очень высокие требования к дымоходу. А это значит, что и палатка сама по себе компактной не будет и печь громоздкая получится, только дымоход один чего стоит...

Илья, глянь - http://poshehon-star.ru/shop/index.php?categoryID=1
Очень даже заманчиво и цена и тех.характеристики.

57

да, заманчиво! Вот интересно было бы отзывы почитать, тех кто уже юзал.

58

glu_iv написал(а):

да, заманчиво! Вот интересно было бы отзывы почитать, тех кто уже юзал.

так там форум есть,в разделе вигвам
http://talks.guns.ru/forummessage/21/37 … 36712.html

Отредактировано Сталкер (27 января, 2011г. 13:47)

59

Форум какой-то корявый... тупо поливание гумном друг друга, а толковой инфы мизер и отыскать его среди "воды" сложно. Но сама печурка довольно интересна и по деньгам не напряжна(если цифры соответствуют реалиям). Я думаю можно взять, попробовать(тем более производитель находится в 80 км от меня).
А по поводу палатки еще есть такая мысль, взять обычную каркасную двойную палатку человека на 4 с ветрозащитной юбкой. Вместо летней внутренней палатки сшить зимний вариант из чего-нибудь теплого, а в тенте наружном на молнии сделать вставную заделку для трубы на зиму(на лето можно вместо нее так же на молнии заглушку пристегивать) и получится палатка на 2-их для зимы или для 4-ёх для лета..

Отредактировано glu_iv (27 января, 2011г. 19:34)

60

Есть еще один вариант про палатки,на мой взгляд не мене интересный.По типу вигвама.Видел в продаже ,цену не знаю.Размер приемлемый,даже если сильная непогда,то можно не переживать лиж бы дрова были.В конструкции предусмотрено отверстие в верху для трубы,Но наверняка можно и так костерок развести.Дрова в лесу пока не дифицит.