Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 61 страница 80 из 281

61

Маленький написал(а):

Есть еще один вариант про палатки,на мой взгляд не мене интересный.По типу вигвама.Видел в продаже ,цену не знаю.

Да их много... Вопрос какой оптимальный.

62

"Чум экспедиционный".Залезь посмотри.

63

Маленький написал(а):

"Чум экспедиционный".Залезь посмотри.

Так в том-то и дело, что аналогичных много. По поводу продукции "Экспедиция" ИМХО цены на нее завышены.

64

Последний раз спал в палатке лет 25 назад, замерз и больше не тянет. Сшил из тонкого брезента тент, купил спальник, и сплю у нодьи в любой сезон - зимой и летом. Пила есть, дрова растут......Ночью раз встать - костер подправить - не напряг, зато тепло всю ночь и не надо у печки кочегарить. В сильный мороз в спальник кинул бензиновую грелку - совсем как на Канарах.....только воздух свежее. :idea:

Отредактировано Alex_Z (27 января, 2011г. 21:07)

65

Alex_Z
Не, это уж на крайний случай... Хочется комфорта и уюта. У меня дружок в спецназе служил, так их там тренировали выживать во всяких условиях. Он то же фанат до экстремальных ночевок. Уйдет вечером с одним топором и цепной пилой утром возвращается счастливый! Говорит, что бы сноровку не потерять.

Отредактировано glu_iv (27 января, 2011г. 21:38)

66

Сделай сам по типу чума,с учетом своих требований.Думаю особых трудностей не должно быть.Сейчас всякий материал продается.

Отредактировано Маленький (27 января, 2011г. 21:41)

67

А если вы на одно и тоже место приезжаете,можно из тонкомера каркас собрать.С собой только тент возить.

68

Маленький написал(а):

А если вы на одно и тоже место приезжаете,можно из тонкомера каркас собрать.С собой только тент возить.

Не вариант... во-первых не факт что на одно и то же, а во-вторых этот каркас "добрые" туристы-вандалы летом в раз разберут и сожгут. У нас уже была идея шалаш теплый стационарный построить, но по последней причине от нее отказались.

Маленький написал(а):

Сделай сам по типу чума,с учетом своих требований.Думаю особых трудностей не должно быть.

Вот я и думаю. Хотелось бы готовый купить, что бы не морочиться. Если не подберу, буду думать. Вывбирать из двух один вариант. Либо с нуля шить по типу чума, либо подшивать к летней палатке теплый кокон. Но по любому нужно предусматривать использование печи. Еще мысль в ателье где тенты для грузовиков шьют узнать, из того же материала сделать. Громоздкий и тяжеловатый получится но зато теплый и долговечный.

69

То что долговечный это факт,но если хранить правильно.весу в нем будет много.Один из вариантов банер рекламный,тяжелый зараза,но зато почти готовая деталь.Каркас двускатный один лист слева другой справа по коньку зазор для отвода дыма,Вот только при нагреве выделяет токсины или нет вопрос.Я думаю что даже если и выделяет то только когода горит.Я по осени купил не официально за 1000 рябчиков два 6 на 3 метра.Купить алюминиевую трубу проблем нет.Изготовить каркас,подогонать банеры и грейся сколько хочешь.

70

Купил печку пошехонку.Весной осенью на охоту рыбалку палатку греть.Испытаю отпишусь.Еще палатку взял,фото позже как поставлю.

71

Хорошая система, однако... Руки зачесались...
http://www.otteroutdoors.com/IceCottage-%20SlideShow/cottagepackage-slideshow%282%29.jpg
http://www.otteroutdoors.com/IceCottage-%20SlideShow/tubing-slideshow%282%29%282%29.jpg
http://www.otteroutdoors.com/Wild1%20-%20SlideShow/wild1-web.jpg
Вот...
http://i55.tinypic.com/x2ni8l.jpg

Отредактировано SpbGrey (10 апреля, 2011г. 02:30)

72

Сезон на исходе, скоро тепло настанет... В связи с чем решил в прошедшие выходные инспекцию своей видавшей виды летней палатке устроить, достал ее из кладовки и... понял, что дорога мне в магазин снаряжения... мышам видавшая виды ткань палатки пришлась видимо по вкусу, сожрали! Вот теперь задумался. Кто какую летом использует? Нацелился на, как минимум 4-х местную(для двоих), т.к. опыт путешествий показал, что человековместимость палатках указана килечная(т.е. как кильки в бочке, упали пьяные плотненько и заснули). А ведь у палатки еще обитаемость должна быть, а ну как дождь зарядит на весь день, тут в палатке не один час проведешь. В общем нацелился я на вот эту. Критерии выбора: высота 190 см т.е. можно разогнуться и уж тем более свободно сидеть, большой тамбур, можно использовать как кухню, кладовку или гараж для велосипедов(для меня очень важно), ну и цена приемлемая. Но есть колебания...Может кто сталкивался с подобной ну и вообще какие мысли? Супруга бюджет ограничила в 3000(ну +-).

Отредактировано glu_iv (11 апреля, 2011г. 23:03)

73

Собираюсь пользоваться такой С осени искал и вот только в магазине появились. Брал из расчета для двоих ну максимом для троих, для автотуризма(ввиду не очень удобной формы в сложенном виде).
Ставится прелесть как :)

А то пока я ставил свою старую палатку остальные уже заснуть успевают или напиться :) Ну и эту можно жене доверить поставить, только место показать:)

74

У меня есть подобной системы, только меньше размером и однослойная. Ставится реально за секунды, только отбегать успевай... Но высота маловата, для сна, конечно не критично, но вот бодрствовать в ней долгое время можно только лежа. Я для себя нижнюю планку высоты в 160 см поставил, что бы хотя бы сидеть в полный рост можно, да и перемещаться удобнее(с моей то больной спиной).

75

Уважаемый glu_iv! Палатка, которую вы выбрали, ангарного типа - более вместительная, чем классического, что даёт преимущество. А вот водостойкость верхнего тента очень мала. Моё мнение 1000мм очень мало.

glu_iv написал(а):

Но по любому нужно предусматривать использование печи.

glu_iv написал(а):

Критерии выбора: высота 190 см т.е. можно разогнуться и уж тем более свободно сидеть, большой тамбур, можно использовать как кухню, кладовку или гараж для велосипедов(для меня очень важно), ну и цена приемлемая. Но есть колебания...Может кто сталкивался с подобной ну и вообще какие мысли?

С такими параметрами и запросами вам подойдёт армейская 10-ти местная палатка. Или прямая дорога в швейную мастерскую, сам пользуюсь палаткой самодельной (сам шил за три вечера) классического типа. Параметры моей - д=3000, ш.=1800, в.=1600(в коньке), вес =3,5кг и так как дна нет(считаю лишний элемент) в палатку влезает "Фрегат"-320 в накаченном состоянии, так-же устанавливал как-то раз печку, но на улице было прохладно и по этому из-за разницы температур в палатке был конденсат, стряхиваемый порывами ветра - эффект дождя . Крыша из ткани "оксфорд", стены из "таффета". Под печку, считаю нужно палатку из палаточной ткани или из брезента.

76

Честно говоря, не представляю другого использования палатки кроме сна.  Нас обычно много и шкериться в непогоду по палаткам не правильно. Натягиваем  костровые тенты и возле костра все помещаются или используем "штабную палатку" (шатер 4х8х2,5м)

77

томил
Про печь это я к зиме планирую, а в данный момент печь не планируется, просто для лета ищу.

argon84
А когда народа не много? Мы часто с супругой вдвоем ездим слиться с природой, а высота обусловлена еще моей больной спиной, мне частенько нужно разгибаться иначе ломить начинает. По этому такие пожелания.

томил написал(а):

Моё мнение 1000мм очень мало.

Мое то же, иначе не задумываясь купил бы... Попадалась мне как-то раз пропитка для тента, не эти аэрозоли а серьезная такая банка типа как из под краски, ткани нужно было в ней вымачивать какое-то время и затем просушивать, и так пару раз. Любую ткань делала практически абсолютно водонепроницаемой на длительное время. Вот только давно это было... Может кто в курсе как эта химия называется и где ее найти можно?

Отредактировано glu_iv (15 апреля, 2011г. 23:46)

78

SpbGrey написал(а):

Хорошая система, однако... Руки зачесались...

:cool: , классно. Только надо, чтоб тент тоже складывался. Тоже надо подумать будет.
Павел, если будешь делать, делись опытом.

argon84 написал(а):

Собираюсь пользоваться такой С осени искал и вот только в магазине появились.

Ставиться действительно быстро. Но на ветру ее наверное сильно тепать будет, а возможно и "складывать". Если для авто, может зонт какой присмотреть. Только дно отдельно и сетку от комаров.

79

argon84
А где заказывал?
Уже пользуешься? Как впечатление? Подумываю о QUECHUA 2 SECONDS XXL IIII пересмотрел свои требования(после прошедшего отпуска) и данная вещь думаю подойдет. А то пока я ставил свою кемпинговую палатку кореша уже попраздновать успели, только догоняй.

Отредактировано glu_iv (19 июня, 2011г. 18:30)

80

Илья я тент на лодке строительным силиконом промазал, 5 лет уже и не бежит.