Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Амфибийная лодка Жук


Амфибийная лодка Жук

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Приобрел в начале августа вот такую лодку http://yacht-com.ru/news/zhuk-sergeja-smirnova.html
Испытания провел на стоячей воде, текучке и море, впечатления отличные. Есть вопросы, задавайте.

2

какой нагнетательный мотор стоит?

3

Что-то судя по роликам управляемость у нее никакая, все только крутятся и крутятся... А какая цена вопроса?

4

glu_iv написал(а):

Что-то судя по роликам управляемость у нее никакая, все только крутятся и крутятся...

В этом специфика этих аппаратов. Доводилось кататься на "Гепарде" Нижегородского производства. Тормозов там как известно нет, просто судно вовремя падает на брюхо и этим замедляет движение. В узких проходах приходилось поворачивать Гепарда вручную вылезая из кабины.Благо он может зависать на месте и разворачивается одним человеком.Основное преимущество - непотопляемость, по перволедью и последнему льду незаменим.

5

Viktorovich73RUS написал(а):

В этом специфика этих аппаратов.

Да это понятно... дело сноровки, но на двух роликах по ссылке, как такового движения не заметил, одни вензеля))) Ведь суть любого транспортного средства - передвижение...
Будем ждать роликов от Геннадия...

Отредактировано glu_iv (20 августа, 2012г. 20:24)

6

Константин написал(а):

какой нагнетательный мотор стоит?
Подпись автораwww.motodog.ru
у кого возникли вопросы, звоните до 23-00 тел.8-953-937-25-25

Лифан 164, я тебе звонил на счет его приобретения, но у тебя его не оказалось, пришлось покупать в другом месте.

7

Получите

8

Ну вот, видно, прямо ходит... По расходу я так понимаю литра 4 в час выходит? А что по цене? Интересно а юридически как все обстоит, с ГИМСом-то?

Отредактировано glu_iv (20 августа, 2012г. 20:59)

9

glu_iv написал(а):

Ну вот, видно, прямо ходит... По расходу я так понимаю литра 4 в час выходит? А что по цене? Интересно а юридически как все обстоит, с ГИМСом-то?
Отредактировано glu_iv (Вчера 20:59)
Подпись автораСчастлив не тот, у кого много есть, а тот, кому мало надо!

Расход не более 3 л/ч, цена на сайте производителя, регистрации не требует, мощность маршевого двигателя до 8 Квт, масса самой лодки до 200 кг.
На днях будет видео по текучке Кубани и Черному морю.

10

Piramidon написал(а):

цена на сайте производителя

Нет там ценников, пишут цены по запросу... Не серьезно...

11

glu_iv написал(а):

Piramidon написал(а):

цена на сайте производителяНет там ценников, пишут цены по запросу... Не серьезно...
Подпись автораСчастлив не тот, у кого много есть, а тот, кому мало надо!

А, запрос сделать, если действительно есть интерес к этому изделию, разве трудно? Если просто так, то не серьёзный интерес. Кому серьёзно интересно, тот спросит.

12

Piramidon
А чего страшного в том что вы напишите цену, не понимаю...

13

Мне это тоже не понятно... Или по принципу за сколько впарится? Что бы определиться есть ли у меня реальный интерес мне хочется цену знать. Непонятна такая политика. Приходишь в магазин, а там везде написано "цену спрашивайте у продавца", а того продавца еще поймать нужно... разворачиваешься и уходишь.

Отредактировано glu_iv (21 августа, 2012г. 21:14)

14

ЖЕНЁК написал(а):

Piramidon
А чего страшного в том что вы напишите цену, не понимаю...
Подпись автораКому по домам не сидиться- лишь тот выбирает УАЗ...

Все зависит от комплектации, комплектацию составляете вы, а цену данной комплектации называет производитель. Это же конструктор.

15

Piramidon написал(а):

Все зависит от комплектации

Ну тогда обычно обозначают диапазон цен, ну или "цена от...зависит от комплектации". Просто чего тратить свое и производителя время на переписку, если товар не по карману. А так посмотрел порядок цен и уже предметно начал выяснять.

16



Добавлю новенькое видео о передвижениии "Жука 004" по морской глади и бурлящей реке Кубани

17

Интересно маневрирует.. как машина на льду.

18

ВасьВась написал(а):

Интересно маневрирует.. как машина на льду.
Подпись автораНе мешайте технике работать.

Нужен определенный навык в управлении, заранее предполагать траекторию маневра и скорость, тормозов то нет, в отличии от самоката, накат неожиданно большой, очучения непередаваемые.
Мне нравится, хотя сборка в одни руки, неспеша, занимает 52минуты 34 секунды с заливкой масла в маршевый двигатель и топлива в оба. Разборка и укладка в машину 23 минуты 52 секунды.

19

Viktorovich73RUS написал(а):

Основное преимущество - непотопляемость, по перволедью и последнему льду незаменим.

Полностью согласен с Viktorovich, в меж - сезонье данный аппарат, для рыбалки, больше не заменит никакой проходимец!  Для охоты наверное не актуально - шуму много!  Интересно, как зайдет на бетонную дамбу со льда под углом в 30 градусов? Существенный  недостаток - (подозреваю, сопоставима с ценой малолитражки)) неприлично высокая цена, которую наш товарищ даже стесняется назвать...  :)

20

Иг"Нат написал(а):

Существенный  недостаток - (подозреваю, сопоставима с ценой малолитражки)) неприлично высокая цена, которую наш товарищ даже стесняется назвать...

И это наводит на определенные мысли... Либо производитель от налогов скрывается, либо сам еще не определился и изучает спрос... Короче все покрыто мраком и интригами))) Но идея интересная...


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Амфибийная лодка Жук