Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.


Выбор байдарки.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Ну летний сезон отгремел и задумался я к следующему байдаркой обзавестись. Вот мониторю интернет в поисках подходящей модели. Бюджет ограничен, выбираю из недорогих. Может кто на форуме уже имеет опыт общения с байдарками и чего дельного подскажет? Только не нужно советов типа "нафига тебе байдарка, лодка лучше..." и т.п. Лодка у меня есть, хочу именно байдарку и именно 2-х местную.

2

Илья нафига тебе байдарка? лодка лучше :dontknow:

3

glu_iv написал(а):

Только не нужно советов типа "нафига тебе байдарка, лодка лучше...

АЛТАЙ написал(а):

Илья нафига тебе байдарка? лодка лучше

Унас просто так от ответа не уйдёшь :D

4

visantij написал(а):

Унас просто так от ответа не уйдёшь

Я так для прикола написал :D А если серьёзно то действительно что можно посоветовать незная предназначение плавсредства

5

Да я понимаю, что для прикола. Но лодка это порыбачить, а байдарка для походов.  Сплавляться по не  категорийным водоемам в стиле ПВД(походы выходного дня). Закинули вверх по реке километров на 50, и сплавляешься обратно со всеми вытекающими(и втекающими)))) )

6

Да понятно ..
Может Илья поделится куда в паход собрался и с кем. :question:

7

visantij написал(а):

Может Илья поделится куда в паход собрался и с кем.

Да легко. С супругой, куда угодно.
А если серьезно много вокруг Ярика и вокруг моего родного Бологовского р-на Тверской обл., Костромской обл.  интересных речушек и озер(один Селигер чего стоит)...а там может и до Карелии дорастем, чем черт не шутит))))

Отредактировано glu_iv (13 ноября, 2012г. 00:05)

8

Таймень с ПВХшной шкурой  :dontknow: Выдержит ли...

9

glu_iv написал(а):

там может и до Карелии дорастем, чем черт не шутит)

Это конечно здорово , но к ней подход свой нужен.

10

Выдержать-то выдержит, но мне чего попроще и полегче(и главное подешевле)... надувастика. Так накидал для себя... Щука 2 или Налим 300 от Сталкера, Ласточка 2-05 от ЯРТ, Лагуна... Вот примерные образцы...

visantij написал(а):

Это конечно здорово , но к ней подход свой нужен.

Так я и говорю, "может быть...")))

Отредактировано glu_iv (13 ноября, 2012г. 00:15)

11

glu_iv написал(а):

Так я и говорю, "может быть...")

Да я не про Карелию , туда главное -желание. Я про байдарку тренировки нужны.

12

visantij написал(а):

про байдарку тренировки нужны

С этой целью и хочу приобресть...

13

Ну это скорее надувные лодки... Из явных плюсов - гандон не тонет и малая осадка. Из минусов - жидковатая конструкция(живьем видел как эта "колбаса" все гребни "облизывает") и на тихой воде нагребешься.
З.Ы. Байдаркой управляют два человека Гребибля и Гребубля.

14

argon84 написал(а):

Ну это скорее надувные лодки...

Не совсем так, скорее все-таки байдарки, но надувные))) Довелось на такой этим летом прокатиться, очень понравилось. На обычной резинке жмыхаещь-жмыхаешь, а она все равно быстро не плывет(форма не та). А на байдарке веслом пару раз махнул и она уже летит, воду рассекает.

15

У меня Варзуга 2 Люкс, может не совсем бюджетно, зато дорабатывать ненадо ничего. Брал в Питере в фирменном магазине производителя, еще попал под акцию со скидками зимой.
http://s2.uploads.ru/oR46W.jpg

Вот производитель: http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/varzuga
К байдарке сразу бери несколько герм, весла и специальные жилеты :)

16

Илья написал(а):

К байдарке сразу бери несколько герм, весла и специальные жилеты

Да это само-собой, для начала нужно с байдаркой определиться.

17

Надувная не бери, выбирай каркасно-надувную. И в этом деле лучше немного переплатить, чем матюгаться из-за некачественной сборки :)

18

Погляди тут есть вначале как ее собирали и первый сплав :) http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=69&t=2682 Не так страшна байдарка как ее малюют :) На практике очень устойчивое и ходкое судно, волну на озере тоже режет отлично, но конечно приятнее всего сплавляться по речкам.

19

Илья написал(а):

Надувная не бери, выбирай каркасно-надувную. И в этом деле лучше немного переплатить

Конечно лучше, но невозможно...

Илья написал(а):

Не так страшна байдарка как ее малюют

Я бы перефразировал:"Не так страшна байдарка, как ее цена.")))
Тут вопрос в чем, либо вообще без байдарки, либо с байдаркой из указанного ценового диапазона(((

Отредактировано glu_iv (13 ноября, 2012г. 11:24)

20

Скажи диапазон, ато я пропустил. Попробуем выбрать.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.