Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.


Выбор байдарки.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Илья написал(а):

Скажи диапазон, ато я пропустил. Попробуем выбрать.

15 рублей +- 2(лучше минус))) ) А отчет прикольный, слюнями залился. Только нужно с промежуточной ночевкой, что бы без суеты)))

22

Из озвученных выше если только Налим, ласточку точно не бери, там вообще нет места для снаряги и не угребешь на ней по озеру. А вообще из надувных мне нравится Стрим http://stream.roskon.ru/products/rafts_kayaks
Сплав конечно лучше с ночевкой, но тут так вышло, да и холодно еще было.

Отредактировано Илья (13 ноября, 2012г. 13:23)

23

А каноэ как вариант не рассматривался? :flag:

24

Андреев.А.А. написал(а):

А каноэ как вариант не рассматривался?

Рассмотрю любые 2-х местные варианты в указанном ценовом диапазоне

25

Илья,привет!

Каждый кулик своё болото хвалит...

Я раньше использовал Таймень-2,всё хорошо,кроме веса.
Года 4 назад купил Смена-1 для ПВД.Тоже не понравилась,мала для меня оказалась,так и лежит на шкафу,продам кому недорого(тебе по габаритам не подойдёт)
Теперь пользуюсь Викинг-4,7. Вот это вещь!
Каркасно-надувная,собирается,если в одно лицо,40мин.
Гожа,как для одного,так и для двоих.Плюс весь шмурдяк отлично умещается,хоть на неделю,хоть на ПВД.И по ходовитости не хуже Тайменя.
Я думаю,тебе как раз под твои цели.

26

sfn написал(а):

,так и лежит на шкафу,продам кому недорого

Сколько по цене?Знакомые ребята спрашивали тоже про байдарки могу узнать на счёт вашего предложения

27

АЛТАЙ написал(а):

Сколько по цене?

Покупал за 22,вроде.отдам за 12.Сама байдарка только,без весла.(она полностью надувная,без каркаса).

28

sfn написал(а):

Покупал за 22,вроде.отдам за 12.Сама байдарка только,без весла.(она полностью надувная,без каркаса).

Хорошо спрошу если надумают дам знать

29

sfn написал(а):

Покупал за 22,вроде.отдам за 12

Хорошая цена. В нете она 24 стоит.

30

Илья,привет ещё раз!
Как,посмотрел(нашёл) Викинга?
Я,почему то уверен,что лучше тебе не найти :)
Я на нём уже года 4 плаваю.Ну очень нравится!

31

sfn написал(а):

Илья,привет ещё раз!
Как,посмотрел(нашёл) Викинга?

Ну посмотрел, что в нете нарыл... А у тебя своих фоток нет? Ну или отчеты может где писал? Байдарка однозначно зачетная, да и не ты первый ее рекомендуешь. Есть повод задуматься, но бюджет раздувать придется((((Но 25 рублей за Викинг это не 36 за Варзугу 2 которая мне тоже приглянулась...) Но это сложно. Правда по фото плохо с размерами определяться, в живую бы где посмотреть.

32

glu_iv написал(а):

А у тебя своих фоток нет?

http://zalil.ru/33957986
Здесь архив с фотками на 40 мб,то,что есть.
Отчётов не писал,к сожалению.
Там,где лодка в сложенном виде-это она с вещами на неделю сплава.

33

А вот такой комплект помимо меня с супругой в Викинг 4.7 войдет???)))
http://s2.uploads.ru/t/9uvni.jpg

34

Илья привет.Ты по весу посчитай.Грузоподъемность лодки не велика 200кг всего.А впихнуть не впихуемое можно всегда.Жаль у меня фотка не сохранилась,с подобным эпизодом. :flag:

Отредактировано Андреев.А.А. (14 ноября, 2012г. 20:16)

35

Андреев.А.А. написал(а):

Ты по весу посчитай.Грузоподъемность лодки не велика 200кг всего

Ну этот комплект без камней не больше 50 кг. плюс я с супругой 173. Итого 223. А паспортная грузоподъемность я думаю занижена преднамеренно, что бы ГИМС обойти. Но сейчас это не актуально)))
У Щуки 2 с аналогичными размерами грузоподъемность заявлена в 300 кг.

Отредактировано glu_iv (14 ноября, 2012г. 20:29)

36

glu_iv написал(а):

А вот такой комплект помимо меня с супругой в Викинг 4.7 войдет?

Красный мешок поместится(я полагаю) в среднее очко на дно заподлицо с бортами.Если длина его будет велика,то убрать переднюю надувную подушку-сидение и сидеть на этом мешке,или на доске поперёк бортов(так больше комфорта,но нужна привычка).
Зелёный чемодан сверху на красный мешок.Белый мешок или переднему в ноги или за спину заднего под деку.
Насчёт фанеры на заднем плане не знаю.В таком размере она вылезет за любой габарит и будет мешать гребле.
Это прикидка для трёх вещей из четырёх. Ширина лодки 98 см в середине.Длина = 4,7 м.В каркасном Таймене поперёк шпангоуты,туда и это не войдёт.Не знаю,как в Варзуге,не видел её вблизи.

37

А если катамаранчик какой нить масинький?  :flag:

38

Есть ещё лодка Налим.Про её грузоподъёмность много читал хорошего,вблизи не видел,только на фото и по отчётам.Она без деки,в твоём случае это плюс.Но она со вставными баллонами-для меня это перечёркивает все достоинства.
Ещё Хатанга.У неё дека посередине расстёгивается-удобно грузить.Викинг это её развитие.Не знаю,выпускается ли Хатанга сейчас.

39

Ну в принципе можно фанеру заменить походной раскладушкой))) Это полок(его высота 55 см). И без белого мешка обойтись, это бак для горячей воды)))

Андреев.А.А. написал(а):

А если катамаранчик какой нить масинький?

Не, катамаранчик это уже лодка, тогда проще и дешевле обычную лодку использовать)))

40

Во! Как сразу недошло :) - Тебе надо Ватерфлай! :).
Туда влезет всё.Они есть разных размеров.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.