Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.


Выбор байдарки.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Еще такой вопрос... Викинги есть как с закрытой декой так и открытой, какую лучше брать? В чем плюсы и минусы той и другой?

62

glu_iv написал(а):

Викинги есть как с закрытой декой так и открытой, какую лучше брать?

Для спокойных рек закрытая дека,по-моему, ни к чему.
Удобство погрузки-разгрузки,небольшая разница в весе.От дождя дека не защита,т.к внизу всегда вода с ног.
Я когда свою брал,небыло без деки.

63

А почему от дождя не защита??? Вроде все герметично, при использовании фартуков.

64

glu_iv написал(а):

Вроде все герметично, при использовании фартуков.

Фартуки применяют в порогах.А в жару без них комфортнее.Я даже кольца для очков,за которые фартук крепится не устанавливаю-лень.
Когда садишься-вылезаешь,а в мелких местах это часто,с ног вода всегда на дне лодки перекатывается с носа на корму,да и с вёсел брызжет.
Т.е.всё равно все вещи в герму(это мешок из под лодки).А на утро,если за ночь от дождя натекло,перевернуть и слить лишнее недолго.

65

Гермы обязательно, они позволяют себя чувствовать спокойнее :) Кинул хоть в воду, хоть в грязь, а внутри все чистое и сухое. У меня 4 гермы. Для байдарки их предпочтительно выбирать длинные и узкие.

66

ну у Викинга 4.7 сама упаковка байдарки гермой является, плюс можно спец. кормовую заказать, которая займет паразитный отсек.

67

Я кормовую не стал брать, т.к. мне она показалась не очень удобной, ее приходится загружать уже вставленной в байдарку. В корму в самый край можно натолкать крупу и прочее сыпучее хозяйство, предварительно упаковав их в пластиковые бутылки на 0.5-1.5 литра. Вот уже после них вставляется обычная герма и все. Еще раз повторю, что для байдарки удобнее 3-4 гермы по 30-50 литров, узкие и длинные. Одна герма на 100 литров вас не спасет и не позволит правильно распределить груз.

68

Год назад случайно стал обладателем такой http://www.paddler.ru/product/bajdarka- … 5-c-rulem/ Для семейных вылазок в выходной день считаю очень подходит. Перевозится конечно только на крыше багажника. Ну и цена новой - неприличная.

Отредактировано pashafish (16 марта, 2013г. 01:28)

69

Да, ценник кусачий.... Я тоже о подобной подумывал, даже где то в продаже наше китайские по цене около 10000 руб. Но во первых не могу найти где. Во вторых в автобусе или поезде ее уже не повезешь.

70

вот что нашел - может кому пригодится http://mefodiy.com/prod-lodki/


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Выбор байдарки.