Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карбюратор

Сообщений 221 страница 240 из 281

221

Вроде уже поднимали,эту тему.Когда едешь на лодочном моторе,при температуре близкой к 0,то на карбе и диффузоре образуется снег.Двиг скидывает обороты,не тянет.Машина,тоже в мороз,если забыл заслонку повернуть на "зиму",тоже "не бежит".
Все таки,надо карбу М\Б теплый воздух.На старом двигателе,был заглушен  приток воздуха"с низу",и прорезано отверстие в корпусе воздухофильтра сбоку,от глушителя.На,новом,не стал рисковать.Хотя и не езжу в большие морозы,но на всякий случай,тоже так сделал.Поможет или нет ?Но, хуже не будет.
http://s8.uploads.ru/t/6etPH.jpg

222

Тоже  снизу  заглушил  дырки  и  прорезал  со  стороны  глушителя.
Сегодня  пришлось  ехать  с  утра  -30    -  всё  с  карбом  без  проблем.

223

Отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (25 октября, 2014г. 19:49)

224

У.меня,тоже сделана "защита"сверху.Типа,откидывающейся шторки,крыши.Снег,который летит через верх,не попадает на фильтр и двигатель.А,делать,не делать приток воздуха со стороны глушителя,это уже личное дело.Просто предложил.

Отредактировано петровыич51 (7 февраля, 2014г. 09:33)

225

петровыич51 написал(а):

У.меня,тоже сделана "защита"сверху.Типа,откидывающейся шторки,крыши.Снег,который летит через верх,не попадает на фильтр и двигатель.А,делать,не делать приток воздуха со стороны глушителя,это уже личное дело.Просто предложил.

Отредактировано петровыич51 (Сегодня 12:33)

Доброго времени суток!!!!Я вчера обратно поставил родной карб и вроде пошёл нормальком до первого пухляка,а там стал задыхаться(что ни есть гут)))Сегодня увидел фотку с отверстием на колпаке воздухана и сразу побежал делать,только я зделал круглое отверстие и вставил обрезанный балончик от дезодоранта.Одну сторону вставил в воздухан,а вторую разрезал и выгнул чтоб к выхлопной лёг поплотней.Час езды по рыхлому снегу и всего раз хватанул снежок.Спасибо за подсказку!!!!!Удачи!!!!!

226

Все выше описанные проблемы происходят с обычными движками. Есть двигатели изначально сделанные под снегоуборочную технику. У них нет фильтра и забор воздуха идёт через выхлопной коллектор и закрыты они более плотно. Если ещё закрыть это всё капотом (вместе с вариатором, реверсом и цепью), то в любом пухляке и морозе можно избежать многих проблем. Проверено на практике.

227

Nikola 55 написал(а):

Все выше описанные проблемы происходят с обычными движками. Есть двигатели изначально сделанные под снегоуборочную технику. У них нет фильтра и забор воздуха идёт через выхлопной коллектор и закрыты они более плотно. Если ещё закрыть это всё капотом (вместе с вариатором, реверсом и цепью), то в любом пухляке и морозе можно избежать многих проблем. Проверено на практике.

У меня снегоуборщик техас и жаль что там нет такой преблуды(((Чуть начинает бусить снег и всё работа закончина.С верху движка накидываешь тряпку и ждёшь пока карб оттает,а потом опять в сугроб.я уже подумываю  сшить на его капот.Раз уж затронули эту тему,то я малость продолжу...Есть мысля такая :idea: Я хочу со снегоуборщика снять всю ходовку вплоть до валов и двумя станинами соединить с буксом)))Только вот проблема подъёма снегомёта.Есть специальные электромеханизьмы с комбаинов,но они 24 вольта.Но это позже и не в этой теме)))

Отредактировано ТОЛЯНЫЧЬ (7 февраля, 2014г. 15:47)

228

Вот такой движок МТР 9http://s9.uploads.ru/t/H4Enq.jpg

229

Dimon2310 написал(а):

Свечек поменял море! Может ещё есть какая загвостка?! Подскажите!

Алексеевич написал(а):

Зема,привет!перетряхни карбюратор!

Почти такая-же херня, что там перетряхивать ? :dontknow:

230

SNV написал(а):

что там перетряхивать ? .

продуть жиклеры,каналы...

Отредактировано Алексеевич (7 февраля, 2014г. 22:19)

231

Алексеевич написал(а):

продуть жиклеры,каналы...

продуввали и каналы и жиклёры,

232

sergbatr написал(а):

ТОЛЯНЫЧЬ
Два бака будет в точку ,редко обхожусь одним а тут наверняка.У меня так выглядит

Поставил второй бак,правда со скутера.Отматал 30 с лихвой км и почти везде по пухляку и плюс с зятем в двоих.Скажу это здорово когда на борту беза за глаза и нет канистр))))

233

ТОЛЯНЫЧЬ
Анатотолий посмотреть бы,сделай фото пожалуйста.

234

sergbatr написал(а):

ТОЛЯНЫЧЬ
Анатотолий посмотреть бы,сделай фото пожалуйста.

Ок.Сегодня постараюсь сфотать...

235

sergbatr написал(а):

ТОЛЯНЫЧЬ
Анатотолий посмотреть бы,сделай фото пожалуйста.

http://s8.uploads.ru/t/eg5yr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jkeWb.jpg Можно указатель топлива ставить...

Отредактировано ТОЛЯНЫЧЬ (13 февраля, 2014г. 16:25)

236

Пока литров 10 на борт беру,так как бак от скутера стоит выше,а краника нет и бенз переливается по шлангам из бака в бак))))http://s8.uploads.ru/t/Kc63R.jpg
Этот бак на время,а потом куплю родной...

237

ТОЛЯНЫЧЬ
Прикольно.Возьму на заметку.

238

sergbatr написал(а):

ТОЛЯНЫЧЬ
Прикольно.Возьму на заметку.

Привет!!!!Сергей!А в каких магах такой краник можно купить??????

Отредактировано ТОЛЯНЫЧЬ (14 февраля, 2014г. 20:45)

239

ТОЛЯНЫЧЬ
Анатолий привет.Лучше искать в мастерских по установке газового оборудования.

240

Мужики какие жиклеры стоят на двс Руслайт 13л.с .И можно ли поменять с 9л.с С уважением.