Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карбюратор

Сообщений 41 страница 60 из 281

41

боря

Да, Вы правы. Спасибо!
Тогда из текстолита.
Сегодня был в гараже, посмотрел на брызговик, он (то, что от него осталось) опять загнут за гусю.
В гараж букс заезжал своим ходом, ну не как он не мог завернуться.
Хотя, стаскивал букс из прицепа задом, наверно в этот момент и завернулся.
Я думаю брызговик в моем случае, начал заварачиваться после долгого стоянаия букса в корыте (лето).
Резина замялась.
Спасибо всем, буду делать!

42

vorontsov_p написал(а):

Поковырялся с карбом. Чудес не бывает: остатки воды в виде ледяных крошек прилипают на конус и блокирую полное закрытие. Продул, и все нормализовалось.
Проверять иглу можно не снимая карба, просто нужно ослабить две гайки крепления и отодвинуть чтобы появился небольшой зазор, открываем краник и наблюдаем. Если бенз начинает течь, то 100% игла.

А если не ткручивая, то течет вот отсюда, но при этом льется еще и прямо в горшок.

Подпись автора

    Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

а что если добавить дополнительное  дренажное отверстие прямо в крышку отстойника?по принципу советских карбов от мото...что бы совсем исключить попадание бензина в цилиндр :rain:

43

Алексеевич написал(а):

а что если добавить дополнительное  дренажное отверстие прямо в крышку отстойника?по принципу советских карбов от мото...что бы совсем исключить попадание бензина в цилиндр

Там есть дренаж,выходит в передней части карбюратора.Там отверстие и заковыристый канал между прокладками.Но бензину больше нравится забегать в картер через горшок!!! :D

44

А что находится под черной квадратной пластиковой заглушкой: не жиклер ХХ? Можно ли его снять и продуть? а то есть проблемы, не могу решить задачку с собачкой

45

..он и есть, в что обороты плавают??

46

НиколайП написал(а):

А что находится под черной квадратной пластиковой заглушкой: не жиклер ХХ?

Его надо аккуратно вынуть и продуть. Не потеряйте маленькое резиновое колечко.

47

Помогите пожалуйста плавают обороты на холостом ходу что нужно сделать

48

помогаю - читай три страницы выше  :D

49

Всем добрый день! Двигатель Руслайт 9лс, после 20-25 циклов откр/закр топливного крана он начал течь. При разборке обнаружил неровность на резиновой прокладке(4 отверстия, типа пуговица). Перевернул прокладку, снова собрал кран- течь исчезла.После 7-8 циклов пока не течет. Попробовал найти эту прокладку на сайтах мотособак и сайтах по двигателю- безрезультатно. Напрашивается решение проблемы: перевести штатный кран топлива в положение "открыто" на вечно и поставить дополнительный кран на магистраль между баком и штатным. Кто то применял данный способ? и какой кран (от чего) ставил?

50

Hook67
На форуме есть много сообщений об этом.Поройся. Ставят электроклапан.Извини за любопытство-Щебинка-Поляны,где это?

Отредактировано sibir (19 февраля, 2013г. 17:01)

51

sibir написал(а):

Hook67
На форуме есть много сообщений об этом.Поройся. Ставят электроклапан.Извини за любопытство-Щебинка-Поляны,где это?

Отредактировано sibir (Сегодня 17:01)

Значит плохо рылся o.O , попробую еще раз.
Щербинка в подмосковье, рядом с Подольском, а Поляны в Рязанской области, там дача, ездим каждые выходные.

52

у меня тоже дача в Рязани в- Шилово

53

Hook67 написал(а):

какой кран (от чего) ставил?

от лодочных моторов...посмотриТУТзаказывал маховик здесь.а про кран забыл... :canthearyou:

Отредактировано Алексеевич (19 февраля, 2013г. 21:14)

54

Ботвинский Алексей написал(а):

у меня тоже дача в Рязани в- Шилово

Подпись автора

    Быстро поедешь-Тихо понесут

Значит соседи- у меня от Касимова на восток

55

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

56

Ботвинский Алексей написал(а):

у меня тоже дача в Рязани в- Шилово

Hook67 написал(а):

Значит соседи- у меня от Касимова на восток

МУЖИКИ ТЕМА КАРБЮРАТОР

57

Hook67 написал(а):

поставить дополнительный кран на магистраль между баком и штатным. Кто то применял данный способ? и какой кран (от чего) ставил?

От бензопилы УРАЛ
http://s3.uploads.ru/t/qDsGS.jpg

58

Привет!Марк555,пробовал по твоему-ставил краны от пилы,все не то!текут собаки безбожно,а пружину натянешь-туго,блин,откр-закр.пришлось отказаться...

59

у меня вопрос: в каком положении должна быть ручка заслонки карбюратора на холодный и прогретый двигатель(режим езды)? как в руководстве - я знаю, а на практике - не было, что наоборот? и что будет если длительное время ездить с закрытой заслонкой?

Отредактировано НиколайП (12 марта, 2013г. 17:36)

60

..там еслим присмотрется, стрелочки на пластмассе выдавлены
..при запуспуске, что на холодную, что на горячуюю заслонка закрыта, на себя..
..при прогреве, на всех моторах по разному, некотрые сразу можно на полную открыть, другие толко на половину..

НиколайП написал(а):

и что будет если длительное время ездить с закрытой заслонкой?

..как правило горячий глохнет, а так ни чего, закидает свечу до невозможности и бензин будет в глушитель улетать..  :)

Отредактировано евгеха (12 марта, 2013г. 17:53)