Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карбюратор

Сообщений 101 страница 120 из 281

101

евгеха
:flag:  уррраааа !! я его победил !! холостые как часы - чух-чух-чух :D  оказалось лапка  регулятора  ( под баком) куда цепляется пружина была далеко загнута- я её пасатижами перегнул почти на 8 мм !! и вот праздник - всё нормально !1 и на винт теперь нормально реагирует !! ВСЕМ СПАСИБО ! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ! ТЕПЕРЬ ВАРИАТОР ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ! :flag:

Отредактировано Вованыч (20 декабря, 2013г. 17:39)

102

Вованыч написал(а):

ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !

поздравляю, удачи !!!

103

..ну и ОК
..все симптомы того, что это толстая пружина не даёт регулятору газ сбросить..
..а пластиковым винтом, можно только чутка стабилизировать обороты, когда плавают и то, это чаще всего от зас..го жиклёра ХХ

104

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:
1.В каких случаях перекрывается бензокраник на моторе? каждый раз как заглушил двигатель или только на длительную стоянку?
Обнаружил в картере вместо 500гр положенных  а на деле 800 гр масла с бензином .... то ли пока плохо заводилось натекло то ли из за того что не перекрывал краник.
2.Если краник  постоянно перекрывать то родной краник быстро потечет ....... вариант ставить дополнительный кран    Какому кранику отдать предпочтение (электро не пойдет т к катушек  нет)
Как быть?

105

puhi
поставь  такой и не парься ! сетку  нафиг- на её место штуцер у токаря закажи !  я ща такие и ставлюhttp://s6.uploads.ru/t/NgQeF.jpg

106

Это кажется от скутера?

107

да   СКУТЕР МОПЕД  АЛЬФА

108

Вованыч
А перекрывать краник когда надо ? Глупый вопрос но я не не в курсе

109

puhi
я лично как до места приехал - закрыл ! ( да же если на 10 минут) открыть -закрыть  секундное дело

110

Вованычспасибо!
Меня тут проконсультировали по поводу бензокраника наш форумчанин pashafish. Он подсказал хорошую идею (по крайней мере я услышал эту идею только от него) эл. краник который отпирается когда двигун заводишь и ток с катушки идет на краник ....при выключении двигателя пропадает напруга и кран перекрывает бензосистему. Вещь по моему очень удобная.Бензоэлектроклапан  LOVATO http://s6.uploads.ru/t/vWbmq.jpg
пр-ва Италии.

Отредактировано puhi (26 декабря, 2013г. 07:58)

111

puhi
не спорю! вещь хорошая !  а где гарантия что он плотно закрылся? мне лучше по старинке- рукой закрыть  :D   можно  приработающем закрыть - бензик вырабатывает и глохнет ( ну это для длительной стоянки)

112

Я думаю что Италия не будет гнать брак. Плюс он еще принудительно работает в ручном режиме.

113

puhi
каждый делает так как считает нужным  :dontknow:

114

puhi
Доброго.Ставь не сомневайся.Сначало поставил от лодочного мотора ,не понравилось,поставил Ловато -клас.Запитал от аккумулятора через тумблер отключения массы ,теперь отключаю сразу краник и массу аккумулятора.Стоял такой на авто с газовым оборудованием-без нареканий.

115

puhi
Очень качественный клапан. Поставил шесть штук. Ни одной проблемы. Большой плюс этого клапана в малом потреблении тока 0.4 А аналогичные потребляют 1-1.2 А

116

Зато ценник колоссальный... :sceptic:

Отредактировано Алексеевич (25 декабря, 2013г. 23:18)

117

Алексеевич
500руб-для себя любимого не так и много.

118

Спасибо Павлу(vorontsov_p) за наводку.. сегодня по его фоткам заказал 2 резинки на бензокран...оригинал Хонда..на Экзисте,цена 151руб штука :cool: .. (вбил parts номер в поисковик и все)

119

puhi написал(а):

Я думаю что Италия не будет гнать брак. Плюс он еще принудительно работает в ручном режиме.

У меня на машине 10 лет эксплуатировался в такси с газобалоным оборудованием.За 10 лет ни одного отказа.Зажигание включил,клапан открылся,выключил,закрылся.И ни разу не было утечки газа.

120

ua1oby написал(а):

Алексеевич
500руб-для себя любимого не так и много.

Тогда ссылкой на магаз поделись... :writing: