Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печка в палатку

Сообщений 1 страница 20 из 201

1

надо отопить палатку.
газовая горелка не оправдала надежд.
газ мерзнет даже зимнии.

может опыт есть у кого нибудь?

в инете нашел печка ЕМЕЛЯ ни парафине.но как сделать самому такую печку информации нет.

солярогаз тоже не подходит так как вонь страшенная(у знакомого есть в гараже так он ее больше не включает)

есть вариант из кастрюли нержавеики сделать но посмотрев на цену десяти литровои кастрюли желание отпало.

2

А если как вариант бензогенератор и тепловентирятор(или что-то в этом роде)? А так самый оптимальный вариант дровяная печь, но под нее разделку под трубу в палатке нужно делать.

3

владимиррр написал(а):

есть вариант из кастрюли нержавеики сделать но посмотрев на цену десяти литровои кастрюли желание отпало.

Вместо кастрюли бак от стиральной машины.Приезжай две шт отдам :flag:

4

владимиррр написал(а):

газ мерзнет даже зимнии.

Значит такой газ

5

АЛТАЙ написал(а):

Вместо кастрюли бак от стиральной машины.Приезжай две шт отдам

бак есть но его надо резать варить спец электродами.на краинии случаи оставлю.

попробую огнетушитель наити подходящии

6

АЛТАЙ написал(а):

Значит такой газ

любои газ при -25-30 не поджечь(у меня три баллончика разных)

7

При -30 любой газ мерзнет... А волшебный где достать?

8

владимиррр написал(а):

любои газ при -25-30 не поджечь(у меня три баллончика разных)

Я каждый день работаю с газом и что такое зимний и летний газ знаю не по наслышке поэтому и говорю что газ г..но поэтому и не горит

9

glu_iv написал(а):

А если как вариант бензогенератор и тепловентирятор(или что-то в этом роде)? А так самый оптимальный вариант дровяная печь, но под нее разделку под трубу в палатке нужно делать.

бензогенератор+бензин+тепловентилятор+провода= вес

печку надо.

разделка под трубу в палатке практически есть- окном одним пожертвую.там шторка и пленки на липе отстегивается.

сделаю жестянку или асбест на липе чтоб пристегивалось

10

АЛТАЙ написал(а):

Я каждый день работаю с газом и что такое зимний и летний газ знаю не по наслышке поэтому и говорю что газ г..но поэтому и не горит

посоветуи какои газ ?  как баллон выглядит?

11

Ну тогда бери такую, недорого и довольно сердито.

12

АЛТАЙ написал(а):

что газ г..но поэтому и не горит

А где же не г..но взять-то? Я на авто заправках заправляю, то же г..но...

13

трубу делаю из баллонов от строительнои пены.думаю как их плотно соединить.

14

glu_iv написал(а):

Ну тогда бери такую, недорого и довольно сердито.

печка :cool:
но финансы поют романсы

хочется такую самому сделать

15

Я с 5ти литровым баллоном и вот такой http://www.teplomehanika.ru/img/ggii1.jpg
плиткой уже лет 15 ночую на рыбалках. Сейчас ещё пол застилаю фольгированным изолоном и вааще Ташкент в палатке... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif     Товарищи накупили себе дихлофосных Ковей вот таких http://www.kant.ru/enciclopedia/tur_stuff/Kovea/10-11/_KH-2006-Gas-Heater.jpg
тоже довольны, там подогрев баллона, газ выгорает полностью+компактность...

16

владимиррр написал(а):

посоветуи какои газ ?  как баллон выглядит?

Качество газа не зависит от цвета и формы балона.Всё зависит от смешиваемых пропорций пропана и бутана чем больше пропана тем лучше

17

По мне, так все эти газовые приблуды уж очень стремны... От ИК газовых угар идет 100% и ничего даже мне не говорите. Я доже думал нет, не чувствовал, а у супруги постоянно от них голова болит. Видно чувствительность организмов к угару разная. Но к чему рисковать и травится, пусть даже нечувствительными дозами?

18

glu_iv написал(а):

А где же не г..но взять-то? Я на авто заправках заправляю, то же г..но...

Самый х..ый газ из Ярославля это я точно знаю Один раз привозили не знали как его сжеч
:tomato:

19

АЛТАЙ написал(а):

Всё зависит от смешиваемых пропорций пропана и бутана чем больше пропана тем лучше

Андрей, когда в куче г...на пытаешься отыскать конфетку это какая-то фиговенькая лотерея))) А при этом риск остаться на морозе без тепла непропорционально велик...

20

glu_iv написал(а):

По мне, так все эти газовые приблуды уж очень стремны... От ИК газовых угар идет 100% и ничего даже мне не говорите. Я доже думал нет, не чувствовал, а у супруги постоянно от них голова болит. Видно чувствительность организмов к угару разная. Но к чему рисковать и травится, пусть даже нечувствительными дозами?

+++++