Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печка в палатку

Сообщений 81 страница 100 из 201

81

Ромаха написал(а):

Просто есть много подозрительных сайтов, деньги отправишь, а взамен........

Я через официальный сайт производителя заказывал, а они уже меня с ближайшим дилером соединяли.

82

купил кровать в транпортировочном состоянии:50:15:7  ,  вес 3.5 кг  ,  в разложеном состоянии 181:57:18
http://s3.uploads.ru/t/gH2IQ.jpg

и спальник

http://mercatos.ru/ads/spalnik-Geo-600_63596.html

не утерпел и попробовал.
кровать удобная оченьи мои вес 110кг выдерживает спокоино.
при  -15 разделся до трико и футболки и сначала залез в спальник МЧС которыи до -15
минут через 5 холод почувствовал с низу.
вывод спальник летнии.

потом залез в спальник GEO 600

тепло хорошо было примерно час потом стал чувствовать что с низу холод стал подбираться к спине.
вывад спальник более мение. если в кофте то может и прокатить.

на третии раз на кровать положил спальник МЧС а сверху лег сам в спальнике GEO 600

спал всю ночь но замерзал нос очень сильно пока не накрылся курткои.

потом спал комфортно.

вывод: почти готов к ночевке без обогревательных приборов до -15

Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 15:44)

83

Рекомендую сначала на кровать положить пенку, а потом только спальник с телом. Сверху можно накрыться вторым спальником или спальник в спальник.

84

владимиррр
Владимир, нижняя температура указываемая производителем, это, как я уже говорил, та при которой он гарантирует, что ты не умрешь от переохлаждения. По этому ориентироваться нужно на первую(более высокую). Попробуй на кровать утеплитель из пенополиэтилена, а спальники сложить матрешкой, т.е. МЧС внутрь более теплого, а сам в МЧС.
Лицо обязательно нужно укрывать.

85

glu_iv написал(а):

владимиррр
Владимир, нижняя температура указываемая производителем, это, как я уже говорил, та при которой он гарантирует, что ты не умрешь от переохлаждения. По этому ориентироваться нужно на первую(более высокую). Попробуй на кровать утеплитель из пенополиэтилена, а спальники сложить матрешкой, т.е. МЧС внутрь более теплого, а сам в МЧС.
Лицо обязательно нужно укрывать.

у МЧС внутренняя поверхность (подкладка) не Х.Б. не очень приятно для кожи.

наверно легче еще один GEO купить и спать в двух сразу.

пенки смотрел но может дешевле купить строительные утеплители?
вроде принцип у них один а стоимость в разы различная.

Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 15:45)

86

владимиррр написал(а):

пенки смотрел но может дешевле купить строительные утеплители?
вроде принцип у них один а стоимость в разы различная.

Так я об этом и говорю. Они обычно 1 метр шириной. Берешь 1 см толщиной, пришиваешь лямки, что бы не юлозил. И всего делов. А на голову я подшлемник одеваю и ушанку.

87

glu_iv написал(а):

Так я об этом и говорю. Они обычно 1 метр шириной. Берешь 1 см толщиной, пришиваешь лявки, что бы не юлозил. И всего делов. А на голову я подшлемник одеваю и ушанку.

:cool: отлично!
без подшлемника зимои вообще никуда не хожу.

а шапку сшил из собаки - вещь!

88

владимиррр написал(а):

купил кровать в транпортировочном состоянии:50:15:7  ,  вес 3.5 кг  ,  в разложеном состоянии 181:57:18

и спальник

http://mercatos.ru/ads/spalnik-Geo-600_63596.html

не утерпел и попробовал.
кровать удобная оченьи мои вес 110кг выдерживает спокоино.
при  -15 разделся до трико и футболки и сначала залез в спальник МЧС которыи до -15
минут через 5 холод почувствовал с низу.
вывод спальник летнии.

потом залез в спальник GEO 600

тепло хорошо было примерно час потом стал чувствовать что с низу холод стал подбираться к спине.
вывад спальник более мение. если в кофте то может и прокатить.

на третии раз на кровать положил спальник МЧС а сверху лег сам в спальнике GEO 600

спал всю ночь но замерзал нос очень сильно пока не накрылся курткои.

потом спал комфортно.

вывод: почти готов к ночевке без обогревательных приборов до -15

Отредактировано владимиррр (Вчера 17:44)

что за кровать как называется.стимость

89

кровать такая- http://voen-sklad.ru/product/krovat-oblegchennaja-bd-5/

стоит 1150р.http://s3.uploads.ru/t/P2VHj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DFqcn.jpg

Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 23:49)

90

Знакомая раскладушка , у меня 2 таких еще совдеповских есть.

91

Тоже остатки таких совдеповских валяются, сгнила ткань.
Мне они не нравились, очень уж кувыркучие, восне повернешся и падаешь.
Собирать тоже было не айс, то трубки перевернутся, то ткань съедит.
Для установки требуется ровная поверхность. Вспомнил, кошмар.

Хотел покупать как у Ильи  glu_iv  все не соберусь.

По поводу отопления, думаю купить СВ-55 от газа, обсуждали на форуме русфишинг, всем нравилась,
и пожрать приготовить и экономично, регулровка там какая то есть, забыл уже, название только помню.
не реклама.

Отредактировано Север-1 (22 января, 2013г. 18:36)

92

в субботу пытался отопиться портативным газом(такои еврогаз в чемоданчике).
купил зимнего газу.
фуфло полное.
при -25 пытался ночью порыбачить.газ замерз,я замерз.не помогла грелка(продается такои пакетик красного цвета с гордои надписью что греет 10 ЧАСОВ!короче выкинул 60рублеи :)  )

собачка не подвела и привезла меня  домои в тепло :cool:

улов тоже не порадовал: две сопешки грамм по 50

93

владимиррр написал(а):

при -25 пытался ночью порыбачить.газ замерз,я замерз.не помогла грелка(продается такои пакетик красного цвета с гордои надписью что греет 10 ЧАСОВ!короче выкинул 60рублеи   )

Старая, добрая дровяная печь - наше все))) С ней уж точно не замерзнешь, а с дровами в лесу не проблема.

94

Мы на рыбалке пользуемся инфракрасной газовой горелкой,балона 5л не выключая в палатке 2х2х1,8  в -25-30 градусов 12 часов и сидиш в палатке раздетый.В эти выхи 10л на сутки и ещё чуток осталось.

95

Сергей1971 написал(а):

пользуемся инфракрасной газовой горелкой,балона 5л не выключая в палатке 2х2х1,8  в -25-30 градусов 12 часов

Такая горелка без вытяжки - игра с огнем(точнее с угарным газом.)

96

Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ

97

glu_iv написал(а):

Старая, добрая дровяная печь - наше все))) С ней уж точно не замерзнешь, а с дровами в лесу не проблема.

был не в лесу .
да и приехал на рыбалку в 15:30

вечерело :D

дровяную печь делаю

98

Сергей1971 написал(а):

Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ

ну не продают у нас нормального газа :dontknow:

99

владимиррр написал(а):

Сергей1971 написал(а):

    Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ

ну не продают у нас нормального газа :dontknow:

Подпись автора

    Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются .

    Генри Форд

Да обычный газ на заправке который продают.По моему сейчас везде есть заправки газовые.

100

Где то на рыбацком форуме видел ,печка из балона от фреона ,он не тяжолый ,и не очень большой ,аккуратненькая такая печурка получилась :)