Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Тех-помощь для начинающих собаководов.


Тех-помощь для начинающих собаководов.

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

sibir-2 написал(а):

Поить снегоход спиртом из расчета 30 грамм на бак (6,5 литров).

Валерий Васильвич. У меня по данному поводу тараканы бунтуют. Предлагаю обсудить причину их беспокойства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE% … F%E8%F0%F2

Отредактировано vadim 08355 (11 января, 2014г. 21:54)

22

vadim 08355 написал(а):

Валерий Васильвич. У меня по данному поводу тараканы бунтуют. Предлагаю обсудить причину их беспокойства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/

Отредактировано vadim 08355 (Вчера 23:54)

Если Вас интересует добавление спирта, то это в принципе правильное решение. Лучше конечно авиационные ТГФ или жидкость "И". Они тоже на основе спирта (только метилового. НЕ ПИТЬ!!!). Добавляют 1 л жидкости на 1000 литров топлива. Они не дают кристаллизоваться воде и соответственно забивать иглу и другие отверстия. Ну а вода в жидком виде сгорает вместе с топливом.

Отредактировано pva-58 (12 января, 2014г. 14:08)

23

sibir-2 написал(а):

Какой из этих случаев произошел первым?

первым случай произошел когда еще фильтр воздушный стоял у меня с бумагой.в этом году вообще фильтр убрал,без него езжу.посто сеточкой двойной от окон накомарник закрыл вход в карб.а фильтр при первом выезде в етом году отлетел нафиг.

24

pva-58 написал(а):

Они тоже на основе спирта (только метилового. НЕ ПИТЬ!!!). Добавляют 1 л жидкости на 1000 литров топлива. Они не дают кристаллизоваться воде и соответственно забивать иглу и другие отверстия.

Доброго всем. pva-58 
В продаже имеется осушитель топливной системы и он же изопропиловый спирт. В качестве "подопытного" я решил  использовать вот такое средство: http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/kerry/1081/
В 400 мл. бензина я добавил 0,3 мл. дистиллированной воды  и 5 мл. спирта. Хорошенько взболтал  смесь  и выставил её за окно замораживаться.
При температуре -8 гр.С на дне бутылки  перекатываются шарики не кристализовавшейся  жидкости.  Подожду более низкой температуры и приготовлю ещё один раствор  исходя из рекомендации производителя осушителя (один флакон (355 мл.) на 40-60 литров бензина).
Вам вопрос. Вы не могли бы пояснить исходя из чего выбирается дозировка 1 к 1000.

25

Итого. Не стал я готовить раствор по инструкции. Лень матушка и в принципе не так это важно. А описанный выше состав и при минус двадцати трёх градусах представлял из смесь из двух явно видимых, жидких  фракций, одна из которых  водно-спиртовой раствор. Эта фракция болталась на дне бутылки. Морозить её далее смыла не имело и я добавил в смесь ещё два  мл.воды.
Итог: произошла кристализация водно-спиртового раствора. Что в принципе не противоречит здравому смыслу и информации представленной в интернете. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE% … F%E8%F0%F2
Что показал проведённый эксперимент?  Я наблюдал, что ни какого растворения воды в бензине с помощью спирта не происходит. Водно-спиртовой раствор болтается на дне сосуда и его состояние зависит от температуры охлаждения и пропорций. Но и так не плохо.

26

Вадим, никто и не говорил о растворении спирто-водяного раствора в бензине. Просто спирто-водяная смесь (попросту водка, правда, изопропиловая  :crazyfun: ) при попадании в камеру сгорания СГОРИТ, в отличие от чистой воды. С ув.

27

как я понимаю спирты (хорошо растворяются в бензине) при добавлении в топливо (где воды очень-очень мало) растворяются в ней и вода просто не попадает в карбюратор в виде капель (кристаллов)... так? т.е. образуется антифриз с очень низкой точкой замерзания? Сам сейчас выясняю этот вопрос. Вопрос непраздный!!!

Отредактировано Genosse (18 января, 2014г. 23:10)

28

Genosse написал(а):

вода просто не попадает в карбюратор

в виде воды, а попадает в виде водки, которая, как известно, ГОРИТ. Спирты и бензины, скорее всего, взаимно растворимы в большинстве случаев (органика в органике...), а водка в органических жидкостях образует эмульсию при сильном перемешивании. А без перемешивания просто не смешивается с бензином, образует границу раздела.

29

agg написал(а):

попадает в виде водки

Ну да антифриза, как я сказал...  :D
во... вспомнил, водка как раз не горит... горит все, что по плотности выше нее (40 градусов)  :rofl:

Отредактировано Genosse (18 января, 2014г. 23:24)

30

Эта водка явно тяжелее бензина и будет по капельке, по капельке заполнять отстойник... Если засосётся, то хорошо.

Отредактировано vadim 08355 (18 января, 2014г. 23:23)

31

Genosse написал(а):

Ну да антифриза, как я сказал...

vadim 08355 написал(а):

Эта водка явно тяжелее бензина и будет по капельке, по капельке заполнять отстойник... Если засосётся, то хорошо.

абсолютно верно

32

agg написал(а):

Вадим, никто и не говорил о растворении спирто-водяного раствора в бензине.

Да, да. Просто я для себя пытался уяснить, что же происходит с водой. Теперь мне понятен механизм действия. Осталось выяснить как изопропиловый или даже наш, этиловый с алюминием и его сплавами дружат. Чё-то у меня в голове картина, что не очень они дружат. Помню видел ранее в карбе белого цвета налёт, который не отодрать было пальцами. Причём налёт был до распылителя. Перед иглой. Странно.

33

Нужно будет попробовать... Сегодня катался на "кунице", так сжег ремень, а потом еще карбюратор видать пара (воды) насосал и завести получилось только с десятого тыка (дерга) после того как открутил и слил отстойник...
(Под Москвой утром было -24С, пухляк у нас никто не чистил, короче полный экстрим для мотоцикла)

Отредактировано Genosse (18 января, 2014г. 23:36)

34

vadim 08355 написал(а):

белого цвета налёт

это результат взаимодействия алюминия с водой. Образуется оксидная пленка, очень твердая, в виде отдельных вкраплений. Вообще алюминий всегда покрыт окисной пленкой, но движение по нему жидкости местами сдирает ее, и в этих местах нарастает оксид

Отредактировано agg (18 января, 2014г. 23:36)

35

ммм... а это часом не действие каких-то солей?

36

Наличие в воде какой-либо растворенной дряни, конечно, усиливает этот процесс

37

не, я так думаю... вода в карбюраторе (если "бензин не разбавлен ослиной мочой") это конденсат, т.е. жесткость по солям нулевая, но в самом бензине могут быть соли и другие растворимые в воде вещества, которые не реагируют с алюминием сами по себе, а только в водных растворах... как-то так

Отредактировано Genosse (18 января, 2014г. 23:45)

38

Ну да. К тому же бензобак у Вас ржавый, хотите Вы этого или нет :D

Отредактировано agg (18 января, 2014г. 23:47)

39

не... пока еще не ржавый  :rain:

40

agg написал(а):

это результат взаимодействия алюминия с водой.

Вот как. Понял. Я помню, что налёт такой, что не ковырнуть и ногтем. Твёрдый. Визуально виден явно. Не нужно присматриваться, сам в глаза бросается. Я боялся за сечение воздушных каналов и остальное.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Тех-помощь для начинающих собаководов.