Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Неисправности двигателя 2


Неисправности двигателя 2

Сообщений 41 страница 60 из 224

41

Талгат написал(а):

Zabralo82

Да,не за что.       Не забудь потом написать причину.Нам тоже интересно.

Хорошо.

42

Получил новое сцепление на лифан 6,5л.с, поставил, а сцепление все равно ведет. На холостых вал крутит, не остановишь.  На старом сцеплении диски без выработки. Проблема была в том, что срезало шпиньки на которых пружинки засухариваются.
На новом, почему то зазор между дисками 4мм, так и должно быть?

43

Все сделал, гоняет как рысь))) Щас еще и в запасе диски сцепления без износа.

44

AndreyXC90 написал(а):

Все сделал, гоняет как рысь))) Щас еще и в запасе диски сцепления без износа.

Поздравляю с успехом!

45

Zabralo82 написал(а):

Здравствуйте! Возникла неисправность с Барс Следопыт 14 л.с. МТР, вариатор "Сафари", использую второй сезон агрегат. Сегодня произошло опрокидывание на левый борт в течении 30 секунд. Выбежало немного бензина через бак. Поставили на гуслю, завели, доехали до места. Через 2 часа мотобуксировщик завелся как и раньше, проехали 100 метров и он заглох. Стал заводиться только с подсоса (2 нажатия) и через несколько секунд движения глохнуть. При заводе чёрный дым из глушителя на 1-2 сек. Таким вот макаром и добрались до дачи. Уровень масла в норме.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Спасибо.

Проблема была в пережатом топливном шланге. Теперь проблема: скидывает обороты при небольшой нагрузке.(

46

Здравствуйте уважаемые форумчане! Такая проблемка у меня-что то гремит внутри двигателя Champion G210HK на моём буксировщике, на эксплуатацию не влияет, пока, заводится,едет, но внутри такой звук, как буд-то гайка открутилась и болтается в картере, звенеть начинает в основном на максимальных оборотах,на малых наверно лежит на дне, не пойму, что это может быть, может от регулятора что то отвалилось? Но он работает нормально, вобщем может кто сталкивался или есть какие то мысли жду ответа, разбирать двигатель не хочется...

47

wat написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Такая проблемка у меня-что то гремит внутри двигателя Champion G210HK на моём буксировщике, на эксплуатацию не влияет, пока, заводится,едет, но внутри такой звук, как буд-то гайка открутилась и болтается в картере, звенеть начинает в основном на максимальных оборотах,на малых наверно лежит на дне, не пойму, что это может быть, может от регулятора что то отвалилось? Но он работает нормально, вобщем может кто сталкивался или есть какие то мысли жду ответа, разбирать двигатель не хочется...

Выложите видео...

48

Алексеевич написал(а):

Выложите видео...

Брякать начинает на ходу, на холостых когда только завёл не слышно, собака стоит в гараже, снега там нет, не покататься. Звук обычного брякающего металлического предмета в полости, представьте гайку на 10 летающую внутри хаотично,так же...

49

wat написал(а):

Брякать начинает на ходу, на холостых когда только завёл не слышно, собака стоит в гараже, снега там нет, не покататься. Звук обычного брякающего металлического предмета в полости, представьте гайку на 10 летающую внутри хаотично,так же...

Без цепи же можно...  :D

50

wat написал(а):

Звук обычного брякающего металлического предмета в полости, представьте гайку на 10 летающую внутри хаотично,так же...

Всем доброго. У меня брякают шайбы на сцепном устройстве. На ходу. Брякают когда обороты выше средних. Звук звонкий.

Отредактировано vadim 08355 (21 декабря, 2014г. 16:16)

51

Может в стартере что то. :idea:

52

Или вариатор....

53

Всем доброго. Мужики. Хонда 390. Открыл клапанную крышку и не вижу ни каких регулировочных  гаек в районе пружин. Возможно просто не вижу.
Никола. Я выставил поршень в ВМТ. Коромысла свободны. Оба! Проверил зазоры.
Провернул двигатель на 360 и зазоры выбраты. Оба! Ещё 360 и снова коромысла свободны.  :(
Чёто не бьётся с тем как Вы обьяснили. :dontknow:

54

привет Вадим, может это поможет
http://www.ost-service.ru/klapana.html

55

Спасибо Евгений. Главное,  что в статье так же говорится о поочерёдной регулировке клапанных зазоров. Непонятки.  :dontknow:

Отредактировано vadim 08355 (26 декабря, 2014г. 16:25)

56

Алексеевич написал(а):

Без цепи же можно...

Пробовал газовать на месте, у меня нет вариатора, стоит ременное сцепление.Не бренчит, видимо этот предмет поднимает с места когда буксировщик начинает движение и трясётся на кочках,хз в общем.

Алексеевич написал(а):

Или вариатор....

Он не сломается, его нет), но скоро поставлю центробежное сцепление от техномастера, появится один приятный бонус-ременное сцепление превратится в выключатель скорости, собака не убежит хоть как без моего разрешения, если интересно могу потом отчитаться о его работе, ещё не имел с ним дело и не видел отзывов, но производитель использует его на своих гораздо более тяжёлых машинах, типа очень надёжное... не посчтитайте за рекламу, просто к слову, хотел раньше вариатор поставить, но подумав решил, что это будет лишняя,дорогая и громоздкая переделка, мотор в 7лс всё равно не потянет мой букс быстрее 20кмч, если ещё и вдвоём, зато я его один могу запихать в свой универсал, правда уже на пределе своих физ. возможностей.

Талгат написал(а):

Может в стартере что то.

Хочу попробовать запихать кусочек магнита на проволоке в картер и пошукать там, может прилепнет что. Я не уверен, что звук именно из картера, может правда что то отвалилось в стартере, но там места то нет особо где так может греметь,  начинает греметь не сразу, бывает не гремит, но всегда только в движении и при повышении оборотов, поэтому не могу тщательно ослушать поближе мотор, останавливаюсь-престаёт греметь и подгазовывая стоя на месте звук пропадает. Это точно не в сцепке, у меня там только одна деталь-болт, он сильно прижат в движении петлёй санок. Звук звонкий, почти так же, как если бросить гайку на 10 в трёхлитровую банку и начать трясти.

Кстати, про потрескавшийся бак кто то писал, тоже крепления бака к мотору растрескались все три, бак отвалился,варить  долго и нечем, уж больно тонкий металл,пришлось по быстрому перед поездкой решать этот вопрос, прикрутил полосу из фанеры к бортам букса над двигателем, удлинил шланг и прижал бак к фанере сверху резиновыми стяжками,пока держится крепко...

Отредактировано wat (21 декабря, 2014г. 18:12)

57

Посмотри стартер тогда, как Талгат советовал... в остальном наверно вскрытие... или ездить до победы :disappointed:

58

wat написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Такая проблемка у меня-что то гремит внутри двигателя Champion G210HK на моём буксировщике, на эксплуатацию не влияет, пока, заводится,едет, но внутри такой звук, как буд-то гайка открутилась и болтается в картере, звенеть начинает в основном на максимальных оборотах,на малых наверно лежит на дне, не пойму, что это может быть, может от регулятора что то отвалилось? Но он работает нормально, вобщем может кто сталкивался или есть какие то мысли жду ответа, разбирать двигатель не хочется...

У меня сегодня тоже забремчало ... на полных и на малых , а на средних вроде нормально. ------- но причина оказалась глушитель лопнул , снял заварил все ок.

59

Та же самая история. Только не глушитель, а его кожух.  Снял, отнесу сварщику.

Отредактировано vadim 08355 (21 декабря, 2014г. 19:36)

60

Сегодня выбило прокладку из под крышки со стороны вариатора на новом движке,понять немогу почему :dontknow: может маслица переборщил болты были нормально затянуты.Вырубил новую прокладку заменил,пока всё нормалёк.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Неисправности двигателя 2