Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Какой привод лучше?


Какой привод лучше?

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Палкан
Да не фанат я катков, мне вообще фиолетово...я про принцип движения писал...Мне самому интересно читатьпро разные схемы и устройства как какие и при каких условиях работают, плюсы и минусы эксплуатации в разных условиях...Я высказал свое мнение и представил аргументы в пользу своих доводов, теперь жду подтверждения или опровержения... также жду взгляда с другой стороны....

22

Сайгак1
ты лучше бы инфу мне на почту скинул по поводу заказа :D  ( ссори за флуд)

23

Сайгак1 написал(а):

Палкан
Да не фанат я катков, мне вообще фиолетово...я про принцип движения писал...Мне самому интересно читатьпро разные схемы и устройства как какие и при каких условиях работают, плюсы и минусы эксплуатации в разных условиях...Я высказал свое мнение и представил аргументы в пользу своих доводов, теперь жду подтверждения или опровержения... также жду взгляда с другой стороны....

Да и я таких же взглядов !!!

24

Вованыч
Опять работа  :tired: .....я вечером , зачастую, только для своего и общего развития :jumping:

25

lis59 написал(а):

Все верно зиму катал на заднеприводном и мягкой ходовке и сползал с гуси даже натянутый до того что прокатить его нельзя...
Сейчас передний привод и жеская ходовка ни разу и не пытался сойти, хотя гуся свободна и катится мотособака от руки.

Вот это интересно, и почему?...А сейчас склизовая подвеска с упорами на гусе, или как?

lis59, что у тебя за техника, фотку выложи

Отредактировано Сайгак1 (4 декабря, 2014г. 22:56)

26

Сайгак1 написал(а):

Вованыч
Опять работа   .....я вечером , зачастую, только для своего и общего развития

Действительно! По работе у человека своя ветка есть, вот там и тряпичте  :mybb: интересно ведь человеческое мнение не только в отношении запасных железок :tomato:

27

Сайгак1 написал(а):

Вот это интересно, и почему?...А сейчас склизовая подвеска с упорами на гусе, или как?

lis59, что у тебя за техника, фотку выложи

Отредактировано Сайгак1 (Вчера 22:56)

Сейчас катки без пружин и заварены....
http://savepic.net/6250513.jpg

http://savepic.net/6256657.jpg

28

Палкан написал(а):

Дима , сразу видно ,что новичок

Палкан, я бы на вашем месте извинился, Дима Сайгаков очень уважаемый и давний форумчанин. Сайгак

29

lis59 написал(а):

Сейчас катки без пружин и заварены...

Не жестко....

30

per написал(а):

Палкан, я бы на вашем месте извинился, Дима Сайгаков очень уважаемый и давний форумчанин. Сайгак

:D

31

zat написал(а):

Не жестко....

С мягкими катками не сравнить конечно но зато не прыгает как заяц, а идет как утюг  на склизах ведь ездят.

32

per
Это была шутка, которую он понял ,а Вы нет , извините конечно , но с Дмитрием знаком уже год.

33

Палкан
per

:playful:

34

lis59 написал(а):

Все верно зиму катал на заднеприводном и мягкой ходовке и сползал с гуси даже натянутый до того что прокатить его нельзя...
Сейчас передний привод и жеская ходовка ни разу и не пытался сойти, хотя гуся свободна и катится мотособака от руки.

Сейчас катки без пружин и заварены....

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!! Я думал у тебя бортоповоротник.... КАКИМ тогда образом на поворотах у тебя гусеница сваливалась???...    Ничего не понимаю...Поясни, плиз... o.O

Отредактировано Сайгак1 (5 декабря, 2014г. 21:22)

35

per
Надеялся получить от Вас какой-либо ответ , ну да ладно .

36

Сайгак1 написал(а):

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!! Я думал у тебя бортоповоротник.... КАКИМ тогда образом на поворотах у тебя гусеница сваливалась???...    Ничего не понимаю...Поясни, плиз...

Отредактировано Сайгак1 (Вчера 21:22)

Вот такая была ходовка ... с зади внизу вал с роликами а ведущий выше и при повороте на косогоре или кочке сползал ..

http://savepic.net/6282289.jpg

А сейчас задний вал и тележки на одном уровне и только ведущий вал чуть приподнят на 3 см.

http://savepic.net/6239281.jpg

Отредактировано lis59 (6 декабря, 2014г. 20:48)

37

как по мне то вообще делать чтобы ехал и туда и сюда.кпп ваз в помощь

38

JAM666 написал(а):

как по мне то вообще делать чтобы ехал и туда и сюда.кпп ваз в помощь

Для езды туда-сюда автомобильная КПП не панацея: в одну сторону будет несколько передач, а в другую - только одна. Логичнее использовать реверс-редуктор.

39

Если 60-80% ездить то укатанному, остальное целина крупного водоема, торосы и периодически слуд - все равно какой привод? Или есть нюансы? Я просто на переднем никогда не ездил.

40

Вчера погоняв по лесу , снег 40 см , плотный , на заднем приводе катался в удовольствие , повыпендривался, погарцевал , валежник , пни и деревья, объезжал и выбирал лучший проезд , вернулся на базу пересел на передок и припотел , исполнить свой же проложенный трек надо постараться , попотеть , в свою же колею порой не зарулить , с газком  поосторожнее , т.к. прет уверенно , но вперед , а березки объезжать лучше  с з.пр. . Кому в пухляк по прямой передок хорош.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Какой привод лучше?