Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.


Проходимость буксировщика снег +вода.

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

zat написал(а):

По этому ролику сказать, ерунда, по такому "наслузу" любая собака пойдет спокойно, тем более в чистой воде снег из гусянки вымывается. А вот когда сплошной снег по я...ца, да воды см. 20-30, тогда жопа. Был в такой ситуации, 60 метров до берега, почти 2 часа выковыривал, а рядом Буран втюхался, так молодежь его 3 часа откапывали обратно до берега и сани бросили, а их было 5 чел. бухих правда, вот так то.

Все верно по воде любая пройдет ... а чем каша гуше тем сковывает лучше. Одинаковой каши не бывает и все зависит в какую влипнешь.

22

по вашим запросам и БТР  засадить можно ! :D  купите  СВП и не партесь :tomato:

23

lis59 написал(а):

Все верно по воде любая пройдет ... а чем каша гуше тем сковывает лучше. Одинаковой каши не бывает и все зависит в какую влипнешь.

Вчера плюсовая была, снег по колено, но без воды, а попадая снег на букс - таял и забивал пространство от кожуха защиты до вариатора. Цепью привода и левым углом гусянки закидывало... надо что-то делать? Гуся не разрезная, так же накапливала слякоти, но при движении по прямой справлялась.

Обкатку провожу двигателя,  как правильно обкатать?

Старался не перегревать и газулька в пол силы 13л.с.,

Отредактировано КСМ035 (25 января, 2015г. 11:31)

24

КСМ035
без фанатизма и лишней нагрузки  выкатать минимум 1 бак  и сменить масло

25

леший74 написал(а):

КСМ035
без фанатизма и лишней нагрузки  выкатать минимум 1 бак  и сменить масло

вот блин, а я понасажал ребятишек полные вторые сани  и недолго по целине напрягал буксик с периодическим выездом на укатанную тропу...

двигатель имеет воздушное охлаждение, но не принудительное??? - жаль, на внутреннем диске вариатора Сафари не помешали бы направленные лопасти, как на асинхронных электродвигателях, конечно будет забрызгивать радиаторы двигателя грязюкой...

купил дополнительную цепь (2-е) и большую звездочку, есть задумка удлинить цепь вдвое и позади двигателя (у меня Прогресс грузовой с задним расположением) установить дополнительный ведущий вал для колес низкого давления. Думаю сделать его быстросъемным, вал (ось) крепящуюся на 6-ти болтах в держателях подшипников устанавливающуюся в дополнительно ввариные под нужным уклоном рога рамы.
Всегда мечтал, чтобы у джипа под брюхом была гусянка.

еще новичок в этом деле, и если уже есть такой вариант - дайте ссылку, глянуть и поднакопить опыта

Отредактировано КСМ035 (25 января, 2015г. 11:24)

26

леший74 написал(а):

КСМ035
без фанатизма и лишней нагрузки  выкатать минимум 1 бак  и сменить масло

это ж сколько надо ездить??? залил полный бак, на 2см выше нижнего уровня сетки... ездил пол дня, катал ребятню... думаю пора в гараж катить, а то вдруг не хватит горючки, в бак поленился глянуть, в гараже посмотрел и опешил - скатал только эти два см и сеточка касалась бензина - бак остался полон.

вариатор работает рывком при плавном  увеличении оборотов - хочу разобрать и устранить глюк, а там пружина... ее может струбциной зафиксировать??? при разборке.

27

КСМ035
это не глюк !  так и работает ( рывок только при начале движения)  а бензина эти движки мало потребляют( в инструкции к двигателю написано кажется  обкатка 20 часов )

28

КСМ035 написал(а):

двигатель имеет воздушное охлаждение, но не принудительное

а какой двигатель

29

ванёк написал(а):

КСМ035 написал(а):

    двигатель имеет воздушное охлаждение, но не принудительное

а какой двигатель

лифан 13л.с

на дисках вариатора черный след от ремня в пол диска, т.е у меня специально расслаблен тросик.

коллеги, вроде эта тема про слякоть, а я задаю такие вопросы... может мне в другу тему надо,
Обкатка мотособаки или Первые шаги при владении мотодогом

Отредактировано КСМ035 (25 января, 2015г. 11:39)

30

дак они все с принудительным охлаждением

31

отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:39)

32

отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:40)

33

ванёк написал(а):

дак они все с принудительным охлаждением

а дует от ручного стартера??? как на бензопиле...

34

vadim 08355 написал(а):

Алексевич. Видео позитивное! Я бы морально напрягся  только из-за наличия  воды, а Вы ещё и  на дальний круг раз за разом заходите!

:D Вадим, ролик не мой... выложил для примера...

35

леший74 написал(а):

КСМ035
это не глюк !  так и работает ( рывок только при начале движения)  а бензина эти движки мало потребляют( в инструкции к двигателю написано кажется  обкатка 20 часов )

Поменяйте ремень с30 на 33 и рывок пропадет практически диапазон работы вариатора увеличится.

36

Анатолий Сергеевич
точно !  забыл совсем что у меня 33 стоит :D  рывок есть но  совсем не большой

37

vadim 08355 написал(а):

Видео позитивное! Я бы морально напрягся  только из-за наличия  воды, а Вы ещё и  на дальний круг раз за разом заходите!

..это видео профанация полная, в таких условиях любой проедет, я на коротком по такому ездил, вдвое саеней,  три лиица..
..знал бы , что кого то удивит, записал бы обязательно

Отредактировано евгеха (25 января, 2015г. 13:46)

38

леший74 написал(а):

точно !  забыл совсем что у меня 33 стоит   рывок есть но  совсем не большой

С 30 ремнем чуть с саней не вылетаеш и трогаться начинаеш позднее едеш медленней

39

отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:40)

40

vadim 08355 написал(а):

Доброго Вам, Евгеха. А мне понравилось. Я как воду вижу, сразу боюсь.. А тут же человек гоняет и похоже даже получает удовольствие. А я не могу так. Мне сразу начинает мерещиться как в подшипниках смазка в ничто превращается и т.п и т.д. А по проходимости я не знаю. Мне лично понравилось. И сани у него. Не корыто. Думаю что мой бы букс корыто не потянул.

Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 15:53)

Он гоняет по воде а как в снег попадает начинает его ворочать и если впереди не окажется воды он приехал ...

Отредактировано lis59 (25 января, 2015г. 17:29)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.