Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.


Проходимость буксировщика снег +вода.

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

сергей44 написал(а):

Здравствуйте.Анатолий Сергеевич,по поводу уголка на гусенницу,если не трудно можно фотку как у Вас сделано.Спасибо.

Можно только позже фото пока нетю,но гдето на форуме есть.Сложного нет ничего,Покупается алюминевый уголок 20*20 гусю делим на три части нарезаем три уголка что бы между уголком и склизами с обеих сторон было 1.5 см и прикручиваем каждый уголок на два болта м6.

82

сергей44
Ссылка

83

Анатолий Сергеевич
а что действительно помогает ? если снег сырой замёрзнет на рыбалке во время стоянке
букс не осилит прокрутить весь этот лёд  :|

84

евгеха написал(а):

..не зависимые каретки помогают рукам уставть, более ничего,ну ещё  быстрее убивают пружины..

петровыич51 написал(а):

Про независимые каретки в курсе,но у меня толкач.

Писал в своей теме сегодня.С независимыми склизами ехать на толкаче тяжело,а в целяк, почти невозможно.Даже и сравнивать нельзя,как было,когда склизы работали "синхронно".Возможно такая ситуция будет и с толкачом с независимыми каретками.
Не наступайте,на чужие грабли.

85

У нас сейчас плюсовая температура. Вчера ездил, чувствуется тяжеловато крутить мотору. У меня Бурлак. только один опорный вал перенесен назад и между сделаны склизы, ведущий вал приподнял. Так вот ведуший весь забивало, а тут еще и опорный и его тоже и чистить неудобно. А у товарища не переделанный так у него впереди ком образуется. гусянку распирает. За неимением ал. уголка (и купить нереально в округе) Нашел кусок пнд трубы 63. распилил вдоль. прикинул, чтоб валы и катки не задевало. и прикрутил 2 штуки. Сегодня валы чистые. В наледь заехал, сразу выскочил и прохватил по наезженному следу. Прочистило. Может и снег сегодня не такой как вчера, свежего не выпадало. Но я доволен.

86

Еще добавлю. Как-то брал мотобуксировщик на рыбалку у товарища. Можно сказать впервые сам поехал. В одну сторону проехал и обратно по следу своему возвращаюсь. Смотрю в одном месте след намок. Наледь или наслуд? Как это правильнее? Ну думаю - проскочу! АГА! Зарылся! Пока руками не переставил рядом - выехать не мог. А сегодня на толкаче своем еду, впереди в корыте пассажир. К-а-а-ак...неожиданно забурились! что бульдозер! Впереди нагребло аж в корыто зачерпнули. Друг мой со страху выпрыгнул. а я через все это легко переехал, развернулся и на безопасное место отъехал. Эмоции через край, уж простите. третий день только за рулем )).

87

Анатолий Сергеевич
Анатолий Сергеевич,я Забыл Вам указать,у меня подвеска катки,причём родные я снял и поставил от бурана металлические в резиновом ободе,вот и не знаю спасёт уголок на гусеннице или нет,дайте совет,не охото дырявить просто так гусянку.Фото Ваше нашёл спасибо.

88

Где то на форуме писали ,что ставили болты чтобы торчали внутри гусенницы для очистки от снега,пересмотрел всё не могу вспомнить где читал.Может кому попадётся,дайте знать.Спасибо.

89

Дмитро написал(а):

За неимением ал. уголка .

не обязательно люминий..и от старой кровати подойдет

90

Подскажите,а если на задний вал наварить болтов,чтобы они не касались гусенницы,это может чистить гусенницу.

91

сергей44 написал(а):

Подскажите,а если на задний вал наварить болтов,чтобы они не касались гусенницы,это может чистить гусенницу.

Думаю, что это только усугубит ситуацию, вал быстрее обледенеет и потом уже проблемней очистить будет.

92

alebotov написал(а):

Думаю, что это только усугубит ситуацию, вал быстрее обледенеет и потом уже проблемней очистить будет.

Точно! Намотает как сено пресподборщиком  :D

93

Спасибо кто откликнулся.Сегодня гонял на озеро,всё хорошо ,но у нас +10 на солнце, местами ехать невыносимо,снега по пояс и вода прёт,распилили 2*2 майну походу в этом году будет замор,рыба прёт во все реки вокруг озера.По поводу маленьких снегоходов тоже встают в наслуду типа: динго:и т.д.У меня с лыжным модулем идёт, но реально чувствую как ей тяжело,гусянку забивает сзади полностью мокрым снегом.А так собачка в очередной раз сбегала и вернулась.

94

сергей44 написал(а):

Анатолий Сергеевич,я Забыл Вам указать,у меня подвеска катки,причём родные я снял и поставил от бурана металлические в резиновом ободе,вот и не знаю спасёт уголок на гусеннице или нет,дайте совет,не охото дырявить просто так гусянку.Фото Ваше нашёл спасибо.

Я думаю что результат будет.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.