Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Ремень вариатора 30 или 33 на Pаxus 500 Grand, какой лучше?


Ремень вариатора 30 или 33 на Pаxus 500 Grand, какой лучше?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

2

Aleksandr88
прежде чем создавать ненужные темы однодневки-- заглянуть нужно вот сюда ВОПРОС ОТ НОВИЧКА   часть 2

3

Я считаю что это не ненужная тема, если есть такой выбор, то хочу услышать отзывы.

4

Aleksandr88 написал(а):

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

Однозначно 33.Странно что тебе такое Павел сказал мож. заморачиваться не хочет.С 33 ремнем буксировщик трогается мягче без рывков и диапазон работы увеличивается трогаться букс начинает раньше увеличивается макс скорость.Если есть выбор бери 33.P.S.С движком ничего не надо делать.

Отредактировано Анатолий Сергеевич (12 февраля, 2015г. 17:41)

5

Анатолий Сергеевич написал(а):

Однозначно 33.Странно что тебе такое Павел сказал мож. заморачиваться не хочет.С 33 ремнем буксировщик трогается мягче без рывков и диапазон работы увеличивается трогаться букс начинает раньше увеличивается макс скорость.Если есть выбор бери 33.P.S.С движком ничего не надо делать.

Отредактировано Анатолий Сергеевич (Вчера 17:41)

Вот и я про тоже, то с движком ничего делать не нужно, а он (Павел К.) говорит, что тогда разницы не какой не замечу.
И выбор после сегодняшней охоты сделал окончательный и это Чинук. Он уже с 33 ремнем, двоих тянет уверенно. Капот стоит в комплектации.
Не в обиду Павлу К. Ну что то его букс дороговат получается в цене.
И это НЕ РЕКЛАМА.

Считаю тему закрытой, нот если есть желание обсуждать и дальше в это теме ремни вариаторов будет отлично.

6

Мнений ВСЕГДА будет несколько, в данном случае два. Проще всего взять и попробовать, благо сделать это несложно. Заодно и здесь напишешь отзыв и потом в новь созданных темах будешь отвечать новичкам на этот вопрос.
Я пробовал оба варианта, пришел к тому, что с ремнем на 33 ни чего не ухудшается, а вот диапазон оборотов на ведомом шкиве увеличивается, а это однозначно плюс.
P.S. также в тысячный раз выражу свое мнение: ответ на этот вопрос на форуме есть, при чем написан МНОГОКРАТНО!

7

применительно правда к бурану, когда тяги не хватает в целое, 30 ремень - тяга увеличивается скорость падает, по буранке налегке - 33 и скорость выше а тяги предостаточно. Так что смотрите ваше передаточное и условия эксплуатации.

Отредактировано Калиныч (13 февраля, 2015г. 16:26)

8

Aleksandr88
В другой теме Вы моё мнение , по этому вопросу услышали. Встречный вопрос .  Какая разница в цене получилась между выше указанными буксами ?

9

vorontsov_p написал(а):

Мнений ВСЕГДА будет несколько, в данном случае два. Проще всего взять и попробовать, благо сделать это несложно. Заодно и здесь напишешь отзыв и потом в новь созданных темах будешь отвечать новичкам на этот вопрос.
Я пробовал оба варианта, пришел к тому, что с ремнем на 33 ни чего не ухудшается, а вот диапазон оборотов на ведомом шкиве увеличивается, а это однозначно плюс.
P.S. также в тысячный раз выражу свое мнение: ответ на этот вопрос на форуме есть, при чем написан МНОГОКРАТНО!

Все равно спасибо за ответ.

10

Палкан написал(а):

Aleksandr88
В другой теме Вы моё мнение , по этому вопросу услышали. Встречный вопрос .  Какая разница в цене получилась между выше указанными буксами ?

Разница в 14.000р.

11

Aleksandr88
Да разница весомая , но о Пахусе  , не слыхал ни одного негативного отзыва ,  если честно , то про Чинук вообще мало что знаю . Но коли тест драйв понравился, то удачи.

12

Палкан написал(а):

Aleksandr88
Да разница весомая , но о Пахусе  , не слыхал ни одного негативного отзыва ,  если честно , то про Чинук вообще мало что знаю . Но коли тест драйв понравился, то удачи.

Негативные отзывы модерируют , вот и не слышали !

13

Я про народный цинк , его не смодерируешь .

14

Палкан написал(а):

Aleksandr88
Да разница весомая , но о Пахусе  , не слыхал ни одного негативного отзыва ,  если честно , то про Чинук вообще мало что знаю . Но коли тест драйв понравился, то удачи.

Спасибо большое, как только стану собководом дам знать, буду больше фото и видео отчетов выкладывать.

15

отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (15 февраля, 2015г. 16:06)

16

Палкан написал(а):

Я про народный цинк , его не смодерируешь .

Извините конечно, что не по теме. Можно маленько расскажу о работе фирмы  Паксус на тот момент когда я сними столкнулся.
Если вы читаете этот отзыв значите его не модерировали :flag: потому что Вы его читаете.
Начал с поиска подходящего Мб, остановился именно на 2 фирмах Паксус и Чинук.
Бесплатный номер в Паксусе не работает, хотя Павел утверждал обратное. Хотя да мне именно нужен ИМЕННО БЕСПЛАТНЫЙ номер. мне не охота отдавать деньги за консультацию товара который я выбираю. Обратный звонок В Паксусе тоже не работает, я и его за день 4 раза оставлял, ни кто не перезвонил. Аписать каждый раз письмо на электронку и ждать что ответ может придет, а может и нет. Не понятно что идет с буксом, а что докупать отдельно. И цены заметно отличаются.
Позвонил в Чинук, что хотел спросил, на все ответили, и цена в нормальная.

Извините что не по теме, но это мое мнение.

17

отредактировано автором

Отредактировано vadim 08355 (15 февраля, 2015г. 16:06)

18

vadim 08355 написал(а):

Расскажите о работы фирмы производителя Чинук...когда с ними столкнётесь

Хорошо, расскажу, если тему не закроют


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Ремень вариатора 30 или 33 на Pаxus 500 Grand, какой лучше?