Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.


Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Диима
Видно по фото,что сделано с любовью.Ходовая,что-то, типа палочника,но на цепях,считаю не очень надежно.Здесь,наверное лучше гусянка,как на снегоходах горниках,с высокими грунтозацепами.Правда,компактную,легкую и бюджетную,для твоего толкателя,возможно не найти.Есть, правда на мотобуксировщиках Барсах с высокими зацепами.Звездочки с цевочным зацеплением.Присмотрись.Есть же.умельцы и укорачивают и сшивают.
А,тема интересная.Для меня,может и не нужна такая техника.Ни опыта, ни практики нет.А,"понаблюдать" со стороны,можно.
Удачи !

22

mehatronik-1968 написал(а):

Посмотрел первое видео, и вижу, что в подъем-то он у Вас идет. А так-же заметил какая маленькая у него площадь опоры. Наверное большего от него ждать и не придется. Буксировщики довольно плохо ходят в подъем из-за недогруза конструкции. Попробуйте чем нибудь пригрузить ваш толкатель сверху.

спасибо БОЛЬШОЕ!! :writing: В этом направлении у меня не было мыслей... теперь буду иметь в виду

23

петровыич51 написал(а):

Диима
Видно по фото,что сделано с любовью.Ходовая,что-то, типа палочника,но на цепях,считаю не очень надежно.Здесь,наверное лучше гусянка,как на снегоходах горниках,с высокими грунтозацепами.Правда,компактную,легкую и бюджетную,для твоего толкателя,возможно не найти.Есть, правда на мотобуксировщиках Барсах с высокими зацепами.Звездочки с цевочным зацеплением.Присмотрись.Есть же.умельцы и укорачивают и сшивают.
А,тема интересная.Для меня,может и не нужна такая техника.Ни опыта, ни практики нет.А,"понаблюдать" со стороны,можно.
Удачи !

Спасибо большущее!! мне очень приятно...
к концу зимы-(хоть и мало было выездов,снега было мало в этом году) я понял- что с цепей нужно спрыгивать...мы скоро с Вами в союз вступим и наверно почта сможет присылать гусеницы и в Киргизию, буду дальше экспериментировать!!!

24

петровыич51 написал(а):

Диима
Видно по фото,что сделано с любовью.Ходовая,что-то, типа палочника,но на цепях,считаю не очень надежно.Здесь,наверное лучше гусянка,как на снегоходах горниках,с высокими грунтозацепами.Правда,компактную,легкую и бюджетную,для твоего толкателя,возможно не найти.Есть, правда на мотобуксировщиках Барсах с высокими зацепами.Звездочки с цевочным зацеплением.Присмотрись.Есть же.умельцы и укорачивают и сшивают.
А,тема интересная.Для меня,может и не нужна такая техника.Ни опыта, ни практики нет.А,"понаблюдать" со стороны,можно.
Удачи !

Как Вы думаете? высоты зацепа будет мало в этой гусенице.. с учетом что бывает в 4 раза выше для гор!!!  я просто даже в руках их не держал, не представляю-доверяюсь рекламным описаниям

http://sg.uploads.ru/t/pvux5.jpg

25

а вот здесь 7 см грунтозацеп- предел совершенства!! если мне сказали что мало веса- то поставить другой мотор - может 2х тактный   http://sh.uploads.ru/t/BzkVJ.jpg

26

абалдеть ... o.O глянул по поиску гусеницу с высоким зацепом :glasses: сначало подумал что это -номер телефона...оказалось -ЦЕНА %-)

27

Палкан написал(а):

Диима
Во истину воскресе ! Теперь вижу сухое сцепление есть , если его ведет , значит скинь холостые , если карб не дает , то поставь помощнее пружины в сухом . Подгружать букс не надо дв. вполне для такой гуси хватит. Надо , как уже советовал Алексей , посмотреть на звезды (п\ч)

Alex 74 написал(а):

Диима
Передаточное всё-же придётся посчитать.А так-же нужно знать какая максимальная скорость вас устроит.Есть предположение что есть потеря мощности в приводе,при попадании снега на звёздочки под цепь.При том что факт повреждения цепей есть.Какой шаг цепей,есть-ли проточки на звёздочках для выхода снега?

НА МОТОРЕ-14 на 36 потом 17 на 16 зубчиков- цепь от метеороллера Муравей

28

Диима написал(а):

абалдеть ...  глянул по поиску гусеницу с высоким зацепом  сначало подумал что это -номер телефона...оказалось -ЦЕНА

И не смотри на цены новых гусянок,не порти настроение.Ищи,если что, Б/У,есть же,их и рвут.Да и  не надо, такая длина для толкателя.Поройся на форумах самодельшиков.Сшивают.У тебя же двиг.,не такой мощный и сшитая,укороченная, выдержит.

29

Да точно ! я могу использовать - то что уже кто то на выброс подготовил- порванное.. А что гусеницы рвутся?

30

петровыич51 написал(а):

И не смотри на цены новых гусянок,не порти настроение.Ищи,если что, Б/У,есть же,их и рвут.Да и  не надо, такая длина для толкателя.Поройся на форумах самодельшиков.Сшивают.У тебя же двиг.,не такой мощный и сшитая,укороченная, выдержит.

видите- я из Киргизии -почта Ваша работает по России из интернет магазинов...

31

Диима написал(а):

а вот здесь 7 см грунтозацеп- предел совершенства!! если мне сказали что мало веса- то поставить другой мотор - может 2х тактный

Дружище , дв. 7 кобыл тащит за собой трое волокуш с сиротами внутри . Вчера советовал тебе сухое сц. , а оно у тебя уже стоит , беру свои слова обратно , для удовлетворения твоих желаний , тебе нужен легкий вариатор китайского производства . Гусянку на 500 целую , склизы .

32

Диима написал(а):

а вот здесь 7 см грунтозацеп- предел совершенства!! если мне сказали что мало веса- то поставить другой мотор - может 2х тактный

Все снегоходы, "берут горки,подъемы" за счет скорости.Все таки,на  на двигателе четырех-тактнике,даже с вариатором резко не набрать скорость,не дать,не набрать, нужных оборотов для резкого подъема.Это,вот для м/б, такой движок устраивает.Я. вот езжу и проходимость по глубокому снегу есть и тяга и скорость,но крутые подъемы "обхожу" стороной.

33

петровыич51 написал(а):

Все снегоходы, "берут горки,подъемы" за счет скорости.Все таки,на  на двигателе четырех-тактнике,даже с вариатором резко не набрать скорость,не дать,не набрать, нужных оборотов для резкого подъема.Это,вот для м/б, такой движок устраивает.Я. вот езжу и проходимость по глубокому снегу есть и тяга и скорость,но крутые подъемы "обхожу" стороной.

ВОТ про такие примерно подьёмы я имею ввиду!!!
У знакомых база на Сусамыре- Они вот так озоширяються...
http://sh.uploads.ru/t/O9guQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yzNMR.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Fp50a.jpg
http://sg.uploads.ru/t/y3zen.jpg
http://sh.uploads.ru/t/R1keI.jpg

Отредактировано Диима (12 апреля, 2015г. 12:37)

34

многие пешком 90 минут идут - чтобы за 5 минут скатится на лыжах

35

Диима
http://sg.uploads.ru/t/lUZ6A.jpg
Вот тебе и бизнес в руки. В начале 90 ых делали подъемник из лифтогого редуктора , правда склон был метров 700 и по заводам валялись интересные железки , да накинутые провода на ЛЭП никого не интересовали . Думаю тему подъема у вас можно прокачать , только даже в самом удаленном месте нашей страны , найдется хитрожопый сынок главы администрации с бумажкой с красивой печатью , который быстренько приберет к своим намоникюренным ручкам. Выплеснул , извиняюсь , просто этот замут и еще пару других так у нас и " рэйдернули " .

36

Прикольная штука! есть у нас конечно базы лыжные-- но некоторых прёт туда где нет никого -пухлый снег... а Вашу штуку действительно можно сделать кому нибудь... в металический ящик её прибитонировать....и чтобы не намокла и от вандалов- хотя в снег их нету а летом когда скот пасут - её нужно снять просто. Спасибо за идею!!
вот думаю - как бугель в низ спускать - на резинке- как закидушку??
или ехать с ней в низ?
или по кругу пустить с нижним шкивом??

37

Диима
А,еще видал снегоходы(фото).База примерно,как у с/х Бурана,но чуть больше и  с пассажирскими  сидениями,для лыжников.Может,я не много недопонимаю,что ты хочешь, от своего толкателя.Не был в горах и не занимался лыжным спортом в горах.Думал,самое главное,в гору забраться,а там уже,вниз на лыжах,только "ветер в ушах".

38

Палкан написал(а):

Дружище , дв. 7 кобыл тащит за собой трое волокуш с сиротами внутри . Вчера советовал тебе сухое сц. , а оно у тебя уже стоит , беру свои слова обратно , для удовлетворения твоих желаний , тебе нужен легкий вариатор китайского производства . Гусянку на 500 целую , склизы .

Гусянку на 500 целую - ? как её посмотреть можно? она от чего?

А вариатор будет подстраиваться??!!
видимо у меня передатка на скорость.... значить каробку передачь, или вариатор надо??
склизы- сейчас по поиску гляну..
Спасибо за совет!!!

39

петровыич51 написал(а):

Диима
А,еще видал снегоходы(фото).База примерно,как у с/х Бурана,но чуть больше и  с пассажирскими  сидениями,для лыжников.Может,я не много недопонимаю,что ты хочешь, от своего толкателя.Не был в горах и не занимался лыжным спортом в горах.Думал,самое главное,в гору забраться,а там уже,вниз на лыжах,только "ветер в ушах".

Хочется хотябы самому с ветерком, а не галсом , ехать на склон градусов до 20-25ти (есть по несколько километров) не прислушиваясь к движку.  Вниз он конечно даже мешает-но сойдет....
А если бы ещё забросить товарища на то же место -то совсем было бы замечательно!! Он уже скатится сам..- По поляне он носится до 25 км но без прибора оценивали скорость..
Вот мы пробовали на сноуборде..всю поляну искатали- наст по колено, на видео примерно видно до куда он идёт вверх..
я кстати думаю их 2 должно быть -чтобы если что в карыте хоть его привести- так как наката нет у гусеницы

40

нашел склизы... у меня кстати фторопласт под цепями внизу приклепан 5мм -ширина 60 мм
перестройка будет у меня полная- поэтому любые советы могу воплотить- к зиме сфотаю что получиться
http://sh.uploads.ru/t/4NjpA.jpg


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.